Яремчук сыграл 50 матчей за «Витязь»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 18 ноября 2022 года | Денис Темяшов
К юбилейному матчу о нападающем «Витязя»​

23-летний форвард «Витязя» Александр Яремчук 16 ноября в матче против «Торпедо» сыграл 50-й матч за команду. Дебют Яремчука в «Витязе» пришёлся на гостевую игру также с нижегородским «Торпедо» - 2 сентября 2021 года.
Первый результативный балл Александр набрал в игре против московского «Спартака» – 6 сентября 2021 года – после передач Даниэля Одетта и Михаила Смолина форвард распечатал ворота Алексея Красикова.

Всего за полсотни матчей в форме «Витязя» Александр забросил 16 шайб и сделал 15 голевых передач, имея показатель полезности (+/-) – плюс 12.

В гостях забивает чаще

Шестнадцать шайб забросил Александр за «Витязь», и стоит заметить, что помогали Яремчуку в этом сразу двадцать (!) хоккеистов. Чаще всего Александр поражал чужие ворота после комбинаций с участием Владимира Галузина и Скотта Уилсона (по три раза).

Чаще всего после передач Александра шайбу в чужие ворота забрасывал Владимир Галузин. Все четыре шайбы в текущем сезоне Галузин забросил, когда в ассистентах был Яремчук.

Двенадцать шайб Александр забросил в равных составах, четыре в большинстве.

Суммарное игровое время за 50 матчей составляет у Александра 816 минут и 21 секунду, что в среднем – больше 16 минут за игру. Интересно, что дома и в гостях Яремчук сыграл по 25 матчей.

Результативность примерно равная, но чуть выше в гостях поединках – 16 против 15 очков.

На домашнем льду Александр чаще ассистировал партнерам – 6 шайб и 9 передач, а вот в гостевых баталиях чаще забрасывал сам – 10, и шесть раз ассистировал партнерам.

Яремчук особо опасен во втором периоде

Если брать раскладку результативных действий по периодам, то особо опасен Яремчук во второй двадцатиминутке – 12 (7+5) очков; в первом периоде – 10 (5+5), в третьем – 7 (4+3).

Две передачи Александр сделал при игре в овертайме – 9 сентября «витязи» победили «Локомотив» – 4:3, победную шайбу забросил Владислав Кара.

16 ноября «витязи» одолели «Торпедо» – 2:1, Александр организовал победную шайбу, а записали ее на счет Владимира Галузина – она залетела в сетку от его конька.

Каждый седьмой бросок – заброшенная шайба

За 50 матчей Александр нанёс по чужим воротам 110 бросков, из которых 16 оказались точными.
Точность составляет больше 14.5 процентов, примерно каждый седьмой бросок Яремчука становится голевым.
Матч, в котором Александр нанёс максимальное число бросков состоялся 22 октября – шесть! И тогда Александр меньше, чем за пять минут до конца третьего периода, сравнял счёт 3:3, и игра перешла в овертайм.
В семи матчах набирал очки при счёте 0:0

Насколько ценны результативные действия Александра, можно судить по тому, что почти семьдесят (!) процентов голевых действий приводили к тому, что команда выходила вперед в счёте (12 игр) или сравнивала (9) его.
Когда в матче был счёт 0:0 – то Александр дважды забрасывал сам и пять раз ассистировал партнёрам.