Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 06 ноября 2022 года |
«Витязи» в Омске забросили единственную шайбу и сделали все, что смогли...

Новая «G-Drive арена» впечатляет всех. Будто огромная планета в городе, яркими огнями сияющая и ночью, и днем.
Наши парни на льду – в том же составе, что и в победном матче в Челябинске.
Хозяева летят вперед и забивают в первой же атаке. Арбитры смотрят, попала ли шайба в ворота раньше, чем игрок «Авангарда» их сдвинул. И все же гол, 1:0. Забивает Корбэн Найт.
Александр Яремчук хорошо помнит «Авангард», и забивает в ответ, сразу же отвечая на быструю шайбу хозяев. Есть девятая шайба в сезоне!
У омичей один на Дмитрия Шикина выкатывает Федор Малыхин, но у «Витязей» в воротах Шикин прощупывает эпизод. По броскам уступаем в Омске хозяевам в стартовом периоде вдвое: 10-5.
Во втором периоде дважды весь стадион встает и кричит, практически видя гол хозяев. Но наш Дмитрий Шикин порой творит чудеса, спасая команду.
И все же лучший бомбардир омичей Рид Буше в большинстве оправдывает надежды болельщиков. 2:1. Во втором периоде перевес по броскам хозяев ощутимый, и период они выигрывают. Близок к цели Никита Гончаров, но его опасный бросок проходит рядом со стойкой.
– Нам нельзя удаляться, первое же наше нарушение привело к голу соперника, – в блиц-интервью говорит Яремчук.
В заключительном периоде в Омске «Витязи» перебросали хозяев: 10-3. «Витязи» снимают вратаря в концовке игры, но спасти ее не удается...
Общее число бросков, как и итог матча, не в пользу нашей команды

Вячеслав Буцаев на пресс-конференции в Омске на «G-Drive арене»:
– Мы были в этом матче далеки от лучшей формы. В третьем периоде мы пытались спасти игру, но многое упустили во втором...

*****
«Авангард» vs «Витязь» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).
6 ноября. Омск. «G-Drive Арена». 11907 зрителей
Главные судьи: Овчинников Павел, Прокуратов Антон.
1:0 Найт (Ткачев, 0:17)
1:1 Яремчук (Уилсон, Галузин, 02:30)
2:1 Буше (Береглазов, Ткачев, 38:12, бол.)
3:1 Броадхёрст (Береглазов, 56:21).

«Витязь»: Шикин, Дорожко.
1. Рой – Воронков, Уилсон  – Галузин (К) – Яремчук
2. Волгин – Валенцов, Кара – Рассказов  – Старков
3. Головков – Бородкин, Авцин – Ильин – Ежов
4. Бусыгин. Гончаров – Зинченко – Смолин. Яровой.

Статистика матча
Броски в створ: 26 – 17. Вбрасывания: 37 – 22. Блокированные броски: 12 – 11. Силовые приемы: 11 – 21. Отборы: 6 – 1. Время в атаке: 11:23 - 14:02. Штраф: 4 – 2.