Клубные новости

Что сказали Вячеслав Буцаев и Крэйг Вудкрофт

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 29 октября 2022 года |
После матча «Витязя» и минского «Динамо» в Балашихе 

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Витязя»:
– Обе команды были близки к победе в основное время, у обеих были моменты. Может быть, в третьем периоде мы создали больше реальных моментов, но не смогли их реализовать. Не получилось. Ну а так заработали одно очко. 

– Вы проводили два предыдущих матча с классическими соперниками за 4 очка в конференции – «Куньлунь Ред Стар» и «Динамо» Минск. Что получилось, а что нет?

– Сейчас рано подводить итоги. Сейчас любая встреча за 4 очка. Мы играли с «Динамо» Минск в гостях, и понимали, что минчане – хорошо организованная команда. Игра с нашей стороны в этот вечер в Балашихе была неплохая, за исключением большинства. По самоотдаче, по самоотверженности игроков нет вопросов.

Это хоккей, и календарь таков, если отвечать на ваш вопрос. 

– У вас плохо играла вторая пятерка на большинстве…

– У нас и первая не играла.

– Шесть основных игроков не участвовало в этом матче. Как вы играли на равных в таком составе?

– Как видите, справляемся. – Это жизнь. Спорт. Никто не застрахован от травм и болезней. Другие игроки должны входить в строй и набираться практики. На лавке сидя или на трибуне, не научишься. Молодцы, что в такой ситуации показывают хорошую игру.

– Резервы для усиления состава есть. Как оцениваете игру Ильина?

– Ждем возвращения игроков из лазарета.

– Яремчук где?

– Он приболел.

– Кара? 

– Отсутствовал по игровым причинам.

– Почему не стали снимать вратаря в овертайме? Потому что не пошло большинство, и решили не рисковать?

– Да, сегодня не было желания менять вратаря на четвертого полевого игрока. 
 
***** 
 
Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал матч с «Витязем»: «Все парни проявили волевые качества, действовали по тактическому плану»

— Равная игра. «Витязь» провел хороший матч. Наша команда показала много хорошего, выглядели лучше [по сравнению с предыдущей игрой]. Долго не могли забросить, реализовать многочисленные голевые моменты. Но мне понравилось, как когда продолжала работать, прессинговать, лезть на ворота, создавать шансы. Сделали 38 бросков. Это хороший шаг вперед: меньше изысканных и эффектных комбинаций — больше бросков. Часто создавали вторые шансы, играли на добивании. Это движение в нужном направлении.

У нас была череда неудачных матчей. Утром говорили о том, что надо проявить характер. И команда показала это. Все парни проявили волевые качества, действовали по тактическому плану, правильно распоряжались шайбой. В итоге добились нужного результата.

Колосов отлично проявил себя в серии бросков. Мороз вышел и реализовал первый бросок. Затем забросил Меркли. Вся команда хорошо показала себя. Рад за ребят.

— Почему именно Вадим Мороз первым вышел на бросок?

— Такое чувство было, и оно не подвело. У Мороза хорошая техника, он умет делать ложные движения, двигаться зигзагом, у него хороший навык завершения, плюс Вадим уверенно действовал во время матча. Так что это решения принял легко.

— В последних играх команду подводит реализация. До этого команда на выезде выиграла 3 октября. Довлело ли это? Может, и сказывалось на реализации?

— Не согласен с таким мнением. Все игроки и команды в течение длинного сезона проходят через такие периоды подъемов и спадов. Мы создаем много голевых моментов. Где-то не хватало удачи. Но через работу и после большого количества бросков удача должна была прийти. Сегодня был нужный шаг в правильном направлении. Надеюсь, дальше наша реализация вернется.

— Тренерский штаб вышел на матч в белых рубашках. Может, это принесло удачу?

— Где вы были весь сезон? Мы часто меняем гардероб, если нет нужного результата. Странно, что только после 24 игр заметили:).

— Дмитрий Соколов не играл. Почему?

— Предыдущий матч он провел не лучшим образом. Поэтому ему надо время, чтобы все переосмыслить и играть для общекомандного успеха.

— Раньше «Динамо» много забрасывало и много пропускало. Сейчас же ситуация обратная: мало забрасывает и мало пропускает. Может, поменяли тактику?

— Нет. Мы не меняли тактику. Если голы даются тяжело, значит, надо уделить внимание защите, действовать дисциплинированно и ответственно. Если такая игра доходит до серии буллитов, то это не лучший вариант. Надо искать другие пути. И команда делает это. Мы верим в себя. Голы придут.

— Впереди третья игра с «Локомотивом» за месяц. Какие ожидания?

— Обе игры были тяжелыми, равными. В Минск матч был богатым на события: драки, эмоции, голы, игра в тело. Уверен, предстоящая игра будет такой же. Восстановимся и будем к ней готовы.

Конференция «Запад»

М
КЛУБ
И
В
П
Ш
О
1
Динамо Мск
Динамо Мск
68
46
22
215-160
98
2
СКА
СКА
68
46
22
220-139
95
3
Локомотив
Локомотив
68
44
24
174-139
93
4
Спартак
Спартак
68
40
28
233-189
88
5
Северсталь
Северсталь
68
36
32
203-185
80
6
ЦСКА
ЦСКА
68
34
34
193-166
76
7
Торпедо
Торпедо
68
34
34
189-180
75
8
Динамо Мн
Динамо Мн
68
32
36
180-178
69
9
Куньлунь Ред Стар
Куньлунь Ред Стар
68
25
43
159-222
56
10
ХК Сочи
ХК Сочи
68
23
45
168-254
53
11
Витязь
Витязь
68
20
48
133-224
48

Новости хоккея в СМИ

На связи с вами!