«Витязь» выстрелил себе в ногу

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 15 октября 2022 года |
Серией удалений в третьем периоде

Памятуя об отличной игре «Витязя» в Санкт-Петербурге, наши болельщики вправе надеялись на бой с лидером чемпионата и в Балашихе. Неслучайно из Подольска в другой подмосковный город приехал целый автобус с громогласной поддержкой!

И «Витязи» начинают играть за здравие. Да, СКА, попытался повторить яростное начало столичных армейцев, однако сдерживающий фактор «Витязя» на этот раз сработал более чувствительно.

Моменты у «Витязя» Никиты Гончарова – ответ Павла Колтыгина – он теперь в СКА, а несколько лет назад играл за наш «Витязь».

Тут же в ответ Степан Старков проверяет на прочность еще одного экс-«Витязя» вратаря Александра Самонова.
Яровой, Попов и Ежов заставляют вздрогнуть трибуны, а затем издали палит Абросимов. Но вот наш защитник удален, а нижнекамский нападающий СКА Хайруллин пристреливается издали: Дмитрий Шикин великолепен!

И все же высоченный защитник Фальковский подключается и точен со средней дистанции, 0:1

Чуть позже Шикин выигрывает дуэль Моисеева – Данила выкатывает один на нашего вратаря в меньшинстве.

Наш нападающий Виталий Попов в блиц-интервью в перерыве абсолютно точен:

– Не скажу, что мы отдали инициативу. На льду идет равная борьба.

Дальше – обоюдоострая игра, но и второй период приносит успех гостям, а не «Витязям». Сперва Фальковский с усов, затем Грошев по центру – Шикин берет в ловушку. Педан не хочет оставаться в тени своего коллеги-гренадера, и бьет издали.

Яшкин со вбрасывания попадает в сетку, но снаружи.

И у наши парней моменты: в середине матча Кирилл Рассказов едва не пробил средним броском Самонова – тот отражает блином. Головков следом бросает, Ежов добавляет, но диск летит выше…

И вот наша ахиллесова пята: удален Гончаров, и Хайрулин щелкает – 0:2.

В концовке выходит Смолин, и со своего правого фланга бросает в ловушку Самонову.

3-й период становится классическим рефреном: за нарушения правил нужно расплачиваться.

Череда удалений Зинченко, Абросимова и Волгина приводят к еще одному голу Хайруллина в формате 4×3, и 0:3. Игра сделана…

*****

«Витязь» vs СКА 0:5 (0:1, 0:1, 0:3).
15 октября 2022 г. «Арена Балашиха». 3849 зрителей
Главные судьи: Сидоренко Максим, Фатеев Иван.

0:1 Фальковский (Воробьёв, Хуснутдинов, 12:20)
0:2 Хайруллин (Ожиганов, Жафяров, 33:32, бол.)
0:3 Хайруллин (Никишин, 47:56, бол.)
0:4 Грант (Никишин, Яшкин, 48:27, бол.)
0:5 Яшкин (Никишин, Грант, 59:47, бол.)

«Витязь»: Шикин, Сапрыкин.
1. Рой – Абросимов, Старков – Рассказов – Кара
2. Волгин – Бородкин, Яремчук – Галузин (К) – Уилсон
3. Валенцов – Головков, Яровой – Попов – Ежов.
4. Бусыгин. Гончаров – Зинченко – Аркалов. Смолин.

СКА: Самонов, Николаев.
1. Фальковский – Никишин, Хуснутдинов – М.Воробьев – Яшкин (К)
2. Камалов – Ожиганов, Жафяров – Глотов – Хайруллин
3. Грант – А.Педан, Зков – Моисеев – А.Волков.
4. Коромыслов. Э.Галимов – Колтыгин – Грошев. Ожгихин.

Статистика матча
Броски: 53 – 76. Броски в створ: 28 – 47. Вбрасывания: 34 – 50. Блокированные броски: 16 – 14.
Силовые приемы: 6 – 6. Отборы: 9 – 3. Время в атаке: 11:33 - 20:22. Штраф: 16 – 6.