«Витязи» уступили «Металлургу» 2:3

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 28 июля 2019 года |
В Гармиш-Партенкирхене

Первый матч лета подмосковная команда проводила в Германии с одним из фаворитов Восточной конференции КХЛ магнитогорским «Металлургом».

Для уральцев арена в этом городке стала родной, и они ждали соперника, а ведь команде под руководством Михаила Кравеца пришлось добираться до места встречи более двух с половиной часов на автобусе – через Италию, Австрию и затем по дорогам Германии.

Начало матча остается за командой чешского специалиста Йозефа Яндача. У «Металлурга» отличился защитник Береглазов – кистевым броском точно попадает низом. 0:1.

Спустя минуту финское звено «Витязя» опасно атакует, Йонас Няттинен отдает на Йормакку, Пекка опасно бросает, однако гренадер-вратарь «сталеваров» Василий Кошечкин справляется. Спустя три минуты вновь Йормакка самый активный перед воротами Кошечкина. Однако шайба в ворота магнитогорцев не идет и под занавес периода, когда Йормакка опасно подставляет клюшку под дальний бросок Лаюнена.

В начала второго периода Александр Семин один выкатывает на ворота, но не попадает в цель.

На удалении Лаюнена опасно бросает у «Металлурга» новичок команды Локтионов, затем добивает Расмуссен – настает черед проявить себя вратарю «Витязя» Илье Ежову.

В концовке второго периода Алексей Макеев, обыграв защитника, близок к цели, однако Кошечкин снова надежен.

Кульминация происходит в начале заключительного периода.

На 44-й минуте сталевары упрочили преимущество. Павел Дорофеев точно отдает на ход Николаю Кулемину, и экс-энахаэловец точно бросает из-под защитника с неудобной стороны. 0:2

Впрочем, ровно спустя минуту «Витязи» открывают лицевой счет. Няттинен выкатывает один на Кошечкина и заставляет вратаря вынуть шайбу из сетки – 1:2.

Однако магнитогорцы вновь доводят перевес до двух шайб. Спустя еще полторы минуты Локтионов выигрывает вбрасывание в зоне атаки точно на клюшку Дорофееву, и Павел моментально попадает кистевым в девятку. 1:3.

«Витязи» пытаются спасти матч, и в концовке успеха добивается Евгений Артюхин. В этот момент подмосковная команда заменяет вратаря полевым игроком. В итоге – 2:3.