«Витязи» почувствовали уверенность!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 24 октября 2021 года |
Укатав бело-голубых

Победить «Динамо» в Москве!? Это было нашей мечтой! И ее наши «витязи» воплотили в реальность. 5:2! С таким счетом побеждаем бело-голубых!

Для «Витязя» игра против «Динамо» – проверка на прочность. Для нашего главного тренера Юрия Бабенко игра против родного клуба, в котором он дважды становился чемпионом – особенная, о чем он и сказал после окончания игры.
Наш состав с одним изменением – Александр Яремчук возвращается в основу, занимая свое место во втором звене. Играем в шесть защитников. Впрочем, и москвичи отвечают тем же.

Динамовцы имеют шанс выйти на второе место в Западной конференции, и от того их аппетит выливается в первую довольно быструю шайбу канадца Эрика О’Делла. 1:0.

«Витязи» стараются контратаковать. И Никита Гончаров в быстрой атаке забивает! 40 матчей ждал он своей первой шайбы в КХЛ! Какой нужный и важный гол! 1:1!

«Витязи» сбивают им темп москвичей и начинают показывать зубы. За три минуты до перерыва – еще один тревожный сигнал для бело-голубых Оямяки и Аалтонен вдвоем выкатывают на одного защитника. Нико сам бросает, но… выше ворот.

Ну а какова вторая шайба нашей дружины! Ильдар Шиксатдаров вылетает из штрафного бокса, отрабатывает в обороне, получает пас от Виталия Попова, выходит вдвоем на одного защитника с Яремчуком, точно отдает и есть гол Александра! 2:1 «Витязь» впереди в Москве! После скомканного начала кажется, что это невероятно! Но ведь факт!
Второй период становится бенефисом «Витязя»! Не успеваем порадоваться, как следует точный выстрел Валттери Кемиляйнена в большинстве! 3:1!

Ну а как же без попадания лучшего снайпера КХЛ? Нико Оямяки: есть 15-й меткий выстрел в КХЛ! И снова забиваем на реализации лишнего. Ну а когда еще раз попадает Кемиляйнен и делает дубль в игре, кажется, что происходит что-то невероятное! 5:1 в Москве – точное повторение победного счета в Москве годичной давности.

Но впереди еще 20 минут игры. И москвичи тоже хорошо подкованы. Они начинают резко прибавлять и заставляют трудиться нашего вратаря Ивана Кульбакова на все 100%. И он творит чудеса в рамке! Молодчина! Есть за кого порадоваться!

Все наши парни молодцы! Выстояли и победили!

«Мы приобрели уверенность!»  Вот основной лейтмотив выступления на пресс-конференции автора дубля Валттери Кемиляйнена. С выздоровлением финского защитника наша игра преобразилась, и «Витязь» на 6-ом месте по реализации большинства в лиге! К слову, «Динамо» на 4-м.

Теперь у нашей дружины во вторник игра с «Сочи». Главное, не растерять бодрости духа!