«Витязи» срубили голову китайскому дракону

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 августа 2021 года |
В борьбе за призовое место Кубка мэра

Дружина Юрия Бабенко выходила на матч против «Куньлунь Ред Стар» с опаской: все-таки китайцы накануне 9 раз поразили ворота «Спартака»…

Стратегические расклады перед матчем: китайцы в случае победы выходят в финал. «Витязю» для достижения подобной цели нужно сотворить невероятное, и забросить «Куньлуню» на 4 шайбы больше соперника.

Одетт покидает ударное звено «Витязя», но создает отличную связку с Яремчуком. Хотя первыми могут забить китайцы. На 9-й минуте Николлс подставляет крюк, и шайба летит чуть выше перекладины.

Однако открывает счет Яремчук: как раз в связке с Одеттом. Китайцы сравнивают – 1:1 благодаря Лукасу Локхарту после стартовой трети.

Во втором периоде Яремчук вполне может положить в копилку «Витязя» и вторую: выручает «Куньлунь» вратарь Лазушин.

В середине матча Тайлер Вон выводит вперед китайский клуб, а нападающий «Витязя» Святослав Гребенщиков очень кстати забивает, уравнивая результат – 2:2.

В заключительном периоде идет игра до гола. Финн Оямяки выкатывает по флангу и броском из-под защитника попадает в стойку. «Витязи» наращивают обороты, и защитник Дамир Мусин подключается в атаку и забивает броском в девятку, показывая: гол посвящен рождению сына Карима – 3:2.

За восемь минут до окончания встречи Попов, Ларичев и Зиновьев на мгновение оказываются в средней зоне втроем с шайбой против одного Лазушина. Впрочем, двое китайских игроков успевают выскочить к воротам, и Попов бросает во вратаря с сопротивлением.

Чэн Чжан за шесть минут до сирены пытается перебросить Антона Тодыкова, но бросок проходит мимо открытых ворот.
Концовка встречи – с минимальным перевесом «Витязя». Китайцы не мирятся и атакуют, но… Лазушин выбрасывает шайбу и удаление у «Куньлуня». Решающий штурм гостей из Мытищ не получается. Иван Ларичев попадает из своей зоны броском в свободные ворота за 1 десятую секунды до сирены. Наша победа 4:2!