Кто победит: Канада или Россия?

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 02 июня 2021 года |
Анкета игроков и тренеров «Витязя»

Чемпионат мира 2021. Рига. Канада vs Россия. 3 июня 2021, четверг. 20:15.

Накануне важного и культового противостояния нашей сборной с родоначальниками хоккея пресс-служба подмосковного клуба решила провести анкетирование игроков и тренеров «Витязя»: кто победит в четвертьфиналах?

1. Кто победит, с каким счетом и почему в матче Россия vs Канада?
2. Кто должен защищать ворота в 1/4 финала? Самонов или Бобровский?
3. Прогнозы на четвертьфиналы с указанием точного счета:
Швейцария – Германия, США – Словакия, Финляндия – Чехия.

Бабенко Юрий Иванович, главный тренер «Витязя»:
1. Россия! Мы всей семьей будем болеть за нашу сборную. Счет будет 4:2.
2. Тренерский штаб должен решать, вся ответственность на нем. Приоритетов нет: у Бобровского может быть акклиматизация. С другой стороны, Сергею сподручнее играть против канадцев – больше опыта матчей с игроками из-за океана.
3. Швейцария победит 3:2. США – 4:1. Финны выиграют 3:1.

Андрей Викторович Марков, тренер «Витязя»:
1. Все у нас в семье болеют за Россию – 3:1!
2. Тяжело мне принять решение по вратарям, для этого нужно находиться в сборной и владеть ситуацией.
3. Швейцария – 2:1. США – 3:1. Финны выиграют 3:2.

Захар Бардаков, игрок сборной России, нападающий «Витязя»:
1. Россия победит канадцев с минимальным счетом, возможно, в овертайме – 4:3.
2. В ворота, мне кажется, нужно ставить Бобровского.
3. Швейцария – Германия 3:1. США – 3:2. Финляндия победит 3:1.

Игорь Головков, лидер клуба по проведенным матчам в КХЛ:
1. Россия победит! Счет предсказать тяжело.
2. Я же не тренер решать, кого в ворота ставить!
3. В полуфинал пройдут Швейцария, США и Финляндия.

Юрий Паутов, защитник «Витязя» и сборной России:
1. Победит Россия. Счет 4:3.
2. Самонов или Бобровский? Это дилемма, но Самонов играл на чемпионате мира, и надо доверить ему четвертьфинал, особенно против канадцев – матч будет для него очень высокой мотивацией. Как и для всей команды.
3. Очень непредсказуемый чемпионат мира. Поэтому я поставлю на темных лошадок: на Германию, Словакию и лишь в четвертой паре на Финляндию – потому что у финнов очень приличный запас прочности.

Микс Индрашис, нападающий «Витязя» и сборной Латвии:
1. Я думаю, Россия 3:1. Команда повзрослее, поопытнее. Я забил Канаде? Ну надо бросать, тогда и придут голы.
2. Сложно! Но я бы поставил Бобровского, он приехал из НХЛ, а в составе Канады играют все энхаэловцы, ему прекрасно знаком их стиль.
3. Швейцария победит 4:1. США 3:1. Финляндия – Чехия будет ничья 2:2, все решит овертайм. Больше шансов у Финляндии. Я чехов в деле не видел, мне трудно сказать.

Иван Ларичев, нападающий «Витязя»:
1. Победит Россия – 4:2. Россия играет увереннее на этом турнире!
2. Убежден, что в воротах должен играть Самонов, он доказал право на это в предыдущих играх.
3. Швейцария, США и Финляндия пройдут дальше, по моему мнению. Швейцария – Германия 4:1, США – Словакия 5:2, Финляндия – Чехия 3:2.

Егор Воронков, защитник «Витязя»:
1. Россия победит, гола три наши забьют точно.
2. Если Саша Самонов будет в воротах, то максимум нам один гол забьют. Саша доказал право играть в плей-офф чемпионата мира! Он наш воспитанник, мы все за него болеем и верим в нашего вратаря!
3. Швейцария 4:3. США 2:0. Финны выиграют 3:1!

Даниил Пыленков, защитник «Витязя»:
1. Выиграет Россия 4:2. Иначе невозможно! Вся страна болеет за нашу сборную! И моя семья тоже.
2. Самонов должен играть против Канады, я за Сашу!
3. Германия сотворит мини-сенсацию – 3:2, пройдут дальше США с победой 4:1 и Финляндия – 2:1.

Виталий Попов, нападающий «Витязя»:
1. Россия – 4:2! Думаю, будет упорная борьба. Канада – Россия, это всегда упорная игра!