«Витязь» не сдался!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 февраля 2021 года |
В столице хлопнули дверью

Заключительный матч «витязей» становится финальным аккордом чемпионата. Достойным!
На кону – четвертый матч сериала «Спартак» – «Витязь», и вторая серия в Москве. В первом периоде спартаковцы дважды огорчают Илью Ежова – 2:0. Дважды в большинстве у «Витязя» шайба попадает в стойку: сперва от Дэнфорта, а во втором случае после броска Даугавиньша.

«Витязь» не сдается! На 25-й минуте наш Святослав Гребенщиков убегает и забивает Гудачеку! Сокращаем разрыв в Москве в принципиальной игре за реноме против «Спартака».

Москвичи, впрочем, во второй раз реализуют большинство – и снова на первых ролях капитан «Спартака» Анатолий Никонцев – он подставляет клюшку после броска защитника Рылова – 3:1.

И наша дружина наконец-то реализует большинство. Павел Воробей в большинстве расчехляет орудие щелчком издали, и «Витязь» находит щелочку в экипировке Гудачека. Это Захар Бардаков успевает подправить с пятачка! Вновь сокращаем до одной шайбы – 2:3.

В концовке Илья Ежов спасает от броска Артема Федорова с пяти метров в упор при игре «3 на 5»! Счастливая ловушка!
И следом прощают спартаковцы, не попадая в пустые ворота – Максим Цыплаков после не совсем удобной передачи от капитана «Спартака» Никонцева не смог остановить шайбу перед пустыми воротам. Чуть позже 9-й номер красно-белых и вовсе наваливается на Ежова… Но удаления нет…

«Спартак» по моментам превзошел во втором периоде, но в концовке в большинстве «Витязи» отбились, оставляя шанс отыграться…

Третий период: перед началом уступаем в одну шайбу… Однако проиграть в таком матче – слишком бы неудачно завершился сезон для «Витязя».

И в его середине «Витязи» впятером запирают спартаковцев в их зоне, и Виталий Попов сравнивает счет – 3:3.
За 2:47 до сирены Каспарс Даугавиньш реализует буллит после нарушения на Моисееве. 4:3 – «Витязь» впереди впервые в матче. Пятую шайбу и точку в игре ставит канадец Джастин Дэнфорт – 5:3!