«Магнитка» точнее на буллитах

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 18 февраля 2021 года |
«Витязи» бились, и завоевывают один балл

Подмосковный «Витязь» ведет отчаянную борьбу за выход в плей-офф со «Спартаком». Все следили за параллельными матчами в Подольске и Нижнем Новгороде.

«Витязь» выигрывал после удачного действия на пятачке Федора Малыхина. Москвичи играли на полчаса раньше, и победили в Нижнем Новгороде. «Витязь» мог бы завоевать два очка, но за две с половиной минуты до сирены пропустил – от воспитанника своей же подольской школы Николая Прохоркина. 1:1.
Прохоркин перед этим пытался завязать драку с Данилой Пыленковым, а наш защитник заступился за коллегу Хультстрема – швед сцепился с Плотниковым. Получилось, что этой стычкой в концовке игры уральцы смогли переломить ход матча, и восстановить статус-кво в основное время.

«Витязь» мог забросить и еще – в стойку попадали Моисеев во втором периоде и Дэнфорт в начале третьего. Хультстрем силовым кистевым попадает в крестовину ворот финна Олкинуоры в заключительной трети. Ну не везет…
Впрочем, и у Ильи Ежова хватает работы. 32 – 34 – соотношение бросков в створ по итогам 65 минут встречи. Как не попадает в открытые ворота Нестрашил, когда Илья уже лежит на ленточке ворот…

В овертайме Прохоркин падает рыбкой после попадания в него клюшкой Федора Малыхина. Грамотно разобрался судья Сидоренко в том эпизоде. Две минуты большинства, но лишь броски Семина – мимо, и Хультстрема.
В буллитной серии счастье улыбнулось магнитогорцам.

Словом, один балл в заочной дуэли «Витязи» со «Спартаком» уступили. Впереди – матчи в Финляндии.