Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 ноября 2020 года | Геннадий Набатов
В Минске «витязи» выйдут против «зубров»

19:10. Минск-Арена.
КХЛ ТВ. Трансляция в 22:25

Сегодня вечером в Минске наша команда выйдет на лед в игре против очень мощного «Динамо», которое находится в группе клубов, занимающих в Западной конференции места с 4-го по 6-е – у них по 34 очка.

У «Витязя» на текущий момент задача – вернуться в восьмерку сильнейших, наша команда набрала 27 баллов в 28 играх.

*****

«Витязи» прилетели в Минск ночью сразу после игры в Череповце. На следующий день провели тренировку на «Минск-Арене» – игроки катались на льду и занимались на льду в зависимости от тренерского задания.

В день игры рано утром наша команда провела раскатку.

– Побьемся сегодня обязательно, понимаем, что очки нужны, и необходимо догонять ушедших вперед соперников, - уверяет подмосковных болельщиков нападающий «Витязя» Каспарс Даугавиньш.

*****

Команда Михаила Кравеца во второй раз будет сражаться с минчанами. 15 сентября в Подольске минчане под руководством тренера Крэйга Вудкрофта смогла добиться победы – 4:2.

Ворота минчан защищал чех Фурх. В нашей команде два периода играл Илья Ежов, в третьем в воротах играл Петр Кочетков. У гостей выделялось первое звено Клинкхаммер — Спунер — Козун. Первый гол забил именно Козун, получив хитроумный пас от лицевого борта от защитника Знахаренко и попав в ближний угол ворот. Ассистировал Козун и во второй шайбе своей команды, которую провел Спунер в большинстве. Забивали у минчан Протас и Шарангович (реализация лишнего).
У «Витязя» отличились Пыленков – дальним попаданием, и Дэнфорт – в большинстве.

Именно как дуэль атакующих форвардов Дэжнфорта и Козуна рассматривается сегодняшняя игра в Минске. Эти нападающие – лидеры своих клубов в споре бомбардиров.

В частности, Козун забросил в прошлом матче «Локомотиву», в котором сам играл на заре появления в КХЛ. Минчане два дня назад победили 2:1 в овертайме – благодаря шайбе Шаранговича, оторвавшись от «Витязя» в таблице на семь очков.

В предыдущих пяти матчах минчане на выезде выиграли в Хабаровске 2:1 и Нур-Султане 4:1, а также дома у ХК «Сочи» – 3:2 в овертайме.

А вот в Москве в игре с ЦСКА минчане уступили 1:5.