Камбэк «Витязя» не перешел в победу

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 25 января 2020 года |
Команда Пелино в Подольске сильнее

«Локомотив» и «Витязь» идут в таблице на равных. И от исхода трех их битв зависит очень многое. Второй раунд в Подольске – за ярославцами.

Со старта ярославцы очень цепко обороняются и глубоко прессингуют. Тяжело выходить из зоны «витязям». В стартовом периоде Семин с Хауденом организуют голевой момент, канадец бросает с ходу, Коновалов отражает.

За четыре минуты до перерыва на лавочке «Витязя» двое: Хауден и Ержабек, 54 секунды играть дружине Михаила Кравеца втроем. Штурм «Локо», Ежов отражает, и Лаюнен выбивает шайбу из пустых ворот. Но в следующей атаке Да Коста искусно забивает – «такие он щелкает слово семечки», - слишком близко. 0:1

Еще две минуты, и Ткачев с пятачка удваивает перевес «Локомотива».

После перерыва в большинстве Семин, Няттинен и Бывальцев едва не забивают втроем против одного игрока «Локомотива». В ответ у «Локомотива» в меньшинстве Кудрявцев завершает контратаку, и Илья Ежов выручает.

В середине матча «Витязям» удается переломить ход игры. Павел Варфоломеев прошивает ближнюю девятку ворот Коновалова! 1:2

За пять минут до перерыва ведущий защитник «Витязя» Якуб Ержабек удален до конца матча. «Он задел арбитра», - пояснил главный тренер Михаил Кравец.

Отличное начало заключительного периода: «витязи» вновь в большинстве, и Алексей Бывальцев забивает броском между щитков Коновалова! Ничья 2:2!

Однако ответ гостей скоротечен. Денис Алексеев проходит за воротами и отдает на пятачок на замыкание Артуру Каюмову – и Илья Ежов бессилен.

– Решающий третий гол мы пропустили из-за грубой ошибки, - резюмирует Михаил Кравец.

За 10 минут до сирены «Витязи» надолго переводят игру к чужим воротам. Но реальных моментов мало: ярославцы очень крепки в обороне, а когда они возникают, Коновалов играет отменно. И вот ответ гостей: выход троих ярославцев против двух защитников «Витязя»: Пяярви замыкает с убойной – Ежов красавец!

И, кульминация. 58:18 Пустые ворота у «Витязя». Передачу Лаюнена блокирует Ильенко, сам перехватывает шайбу и отдает Ландеру на пустые ворота. Гол, и 2:4 вместо решающего штурма.

За семь секунд до сирены счет превращается в неловкий. Снова гол «Локомотива»: Павел Кудрявцев выцарапывает шайбу у борта у троих «витязей», отдает из-за лицевой на пятачок, и Ландер снова забивает. 2:5