Тренировка с повышенной ответственностью

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 10 февраля 2013 года |

В первом периоде соперники показали равный хоккей. «Витязь» дважды сыграл в большинстве, но реализовать свои шансы не смог. У «Атланта» было всего два момента. В начале периода Лисутин выиграл дуэль у Энгвиста, но на последней минуте хозяева все-таки забили. К взятию ворот привел сольный рейд Клименко.

Во второй части матча картина игры не изменилась. Команды достаточно часто удалялись, но извлечь выгоды из действий в неравных составах не смогли. На 27 минуте Галимов отразил неприятный бросок Кудинова, затем уступил место Волкову и практически сразу «Витязь» отыгрался. Отличился экс-нападающий «Атланта» Чернов. После гола рокировку вратарей сделали гости. И Денисову пришлось сразу серьезно потрудиться. Но до перерыва счет не изменился.

Шансы склонить чашу весов в свою пользу были в третьем периоде и обеих сторон. За «Атлант» мог забить Шевченко, после броска которого за чеховцев сыграла штанга. У «Витязя» голевой момент имел Тихомиров. Но все-таки выяснение отношений перетекло в буллиты, первая серия которых состояла не из трех, а из пяти бросков и завершилась вничью. А во второй победу «Атланту» принесла попытка Майорова.

Цифры

АТЛАНТ Мытищи vs ВИТЯЗЬ Чехов – 1:1 (1:0, 0:1, 0:0) б 3:2
Голы: Клименко (Михнов) 20 (1:0), Чернов 33 (1:1)

Послематчевые буллиты: Майоров – 1:0, Белоусов – 1:1, Михнов – 2:1, Чернов – 2:1 (мимо), Вишневский – 2:1 (вратарь), Бадюков – 2:1 (вратарь), Шмелев – 2:1 (мимо), Тимкин – 2:1 (вратарь), Клименко – 2:1 (вратарь), Тихомиров – 2:2/Белоусов – 2:2 (вратарь), Майоров – 3:2