Уральцы были сильнее

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 09 сентября 2023 года |

«Магнитка» с Разиным побеждает в Балашихе

Новый главный тренер «Металлурга» Андрей Разин привез в Подмосковье команду с пятью очками в копилке из шести возможных, с победами над ЦСКА и московским «Динамо» в столице. В Балашихе все решила шайба Даниила Юрова – его бросок отнял ничью у команды Александра Завьялова, принеся победу уральцам.

Подмосковная команда точечно изменила состав по сравнению с матчем против «Трактора», сыгранным накануне, менее чем 24 часа назад.
Руденков появляется в звене с Яровым и Бараком. И дебютирует в четвертом звене молодой Иван Детков, появление которого главный тренер после матча охарактеризовал так: «Иван – молодец, не стушевался. Выполнял то, что от него требовалось».
На домашней «Арене Балашиха» матч с магнитогорским «Металлургом» стал пятым в нынешнем чемпионате КХЛ для «Витязя».

Игра пошла без раскачки. Четвертая линия атаки гостей в дебюте разыгрывает суперкомбинацию: Коробкин делает пируэт на 180 градусов и фантастически на скорости уходит от Роя, а Кошелев вколачивает шайбу сходу в ближний угол – Максим Дорожко просто не успевает защитить угол ворот на перемещении. 0:1

Впрочем, наш нападающий Александр Яремчук отвечает изыскано, находя брешь в «домике» 20-летнего вратаря Ильи Набокова. 1:1.
Денис Зернов в ответ бросает из-под Руслана Педана, Дорожко не видит броска, и 1:2.

8-я минута: Владислав Цицюра выкатывает на Набокова, Акользин цепляет его, и две минуты штрафа. В большинстве следует добротный розыгрыш, и Руденков сравнивает – 2:2.

За четыре минуты до перерыва четверка уральцев выкатывает на Педана, и Руслану удается феноменальный перехват.
За 15 секунд до перерыва «Витязи» вновь используют численный перевес: бросок Роя, и мимолетное появление Савчика на пятачке оборачивается голом – 3:2!

Во втором периоде на удалении Юрова у «Магнитки» нападающие гостей, все те же Кошелев и Коробкин, выкатывают на одного нашего защитника, но Максим Дорожко отводит угрозу.

40-я минута: у магнитогорцев в большинстве Канцеров не попадает в пустую верхнюю часть ворот, пока Дорожко распластался в шпагате.
Следом Дронов кистевым попадает в девятку 3:3.

3-й период начинается фатально для «Витязей». 42-я минута: Еременко бросает издали, Дорожко ловушкой отбивает шайбу на пятачок, Джонсон с неудобной адресует шайбу на свободного Юрова, и Данила со средней дистанции точен - 3:4.
В середине периода Яровой имеет момент, но, видимо, долго метит – попадает в щиток успевшему все увидеть Набокову.
Замена вратаря на шестого полевого игрока за 3:30 до сирены оборачивается… досадным нарушением Педана за 2:09 и удалением на перехвате шайбы…