Хет-трик Уилсона не принес нам победы

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 28 ноября 2022 года |
ЦСКА все же сильнее…

«Витязи» приехали на «Арену ЦСКА», испытывая сумасшедшее давление от соперников по таблице Западной конференции. И хотя играть в Москве против чемпиона – дело далеко не простое, стиснув зубы, наша команда вышла на лед в яростном желании победить.

На сайте КХЛ вопрос или призыв, кто как прочел: «Победит» ли «Витязь» чемпиона с четвертой попытки».
Наша дружина повела игру, не стесняясь грозного соперника – чемпиона минувшего сезона, ведущего погоню за питерским СКА. 15 минут стартового периода «Витязи» отбиваются, а заключительная пятиминутка становится настоящим шедевром – три шайбы подряд!

Первым забивает канадец Скотт Уилсон в большинстве – 1:0! Вторая шайба следом влетает от Владислава Кары – точный бросок в дальнюю девятку ворот Шарыченкова. Третий гол – вновь точный бросок Уилсона, на этот раз с центра зоны в девятку! 3:0

«Сегодня творится что-то невероятное!» – раздается голос возле скамьи запасных.
Но вот – перерыв, и еще до него почти минуту армейцы прижимают «витязей». Вторая двадцатиминутка и вовсе становится адом для Игоря Сапрыкина. Второй период – это дальняя скамейка для смены, и «витязям» приходится невероятно тяжело – постоянно в обороне. Сменится тяжело, и в одной из смен наши парни играют без смены почти около трех минут. Но, кажется. Целую вечность!

Дважды армейцам все же удается распечатать нашего вратаря… 2:3 после 40 минут, и Игорь Сапрыкин уходит в раздевалку последним – чувствуется, как устал наш вратарь.

О непримиримом характере борьбы говорят три драки, которые разгораются на льду. Сперва зрители видят противостояние Аркалов – Дыбленко, вскоре Воронков – Плотников, а в заключительном периоде Бусыгин – Мингачев.
Страсти на площадке зашкаливают. Армейцы сравнивают счет – 3:3. Однако в этот раз у «Витязей» стремится к победе Уилсон, и Скотт кладет третью – 4:3! Мы снова впереди.

Эх, подводит нашу команду обидный рикошет, шайба подпрыгивает перед Игорем Сапрыкиным, и 4:4.

Ну а вскоре вновь оставляем перед воротами одного Светлакова, и нападающий ЦСКА делает дубль, забивая свою вторую шайбу словно под копирку. Этот гол становится решающим в матче.

«Витязь»: Сапрыкин, Дорожко
1. Рой – Воронков, Старков – Рассказов – Кара.
2. Волгин – К.Васильев, Яремчук – Галузин (К) – Уилсон,
3. Головков – Валенцов, Кугрышев – Аркалов – Смолин
4. Бусыгин. Яровой – Зинченко – Ежов. Д.Ильин.

ЦСКА: Шарыченков, Рейдеборн
1. Дыбленко – Нестеров (К), Окулов – Григоренко – Мамин.
2. Классон – Сергеев Арт., Абрамов – Светлаков – Соркин.
3. Провольнев – Грудинин, Слепышев – Гуськов – Плотников.
4. Дуда. Дронык – Мингачев – Кузьминов. Васин.

Статистика матча: Броски в створ: 52 – 14. Вбрасывания: 38 – 17. Блокированные броски: 11 – 29.
Силовые приемы: 10 – 17. Отборы: 4 – 5. Время в атаке: 20:56 - 08:23. Штраф: 20 – 20.