Отличная игра, но берем лишь одно очко

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 19 сентября 2022 года |
В Нижнем Новгороде

Состав у «Витязя» практически без изменений – Ануфриев во втором звене, как он и играл вместо выбывшего в начале встречи в Ярославле Авцина.

Нижегородцы на правах хозяев включили потрясающие скорости и поначалу владеют инициативой. Нижегородцы постоянно тревожат Максима Дорожко. Сперва Летунов проверяет вратаря «Витязя» в ближнем бою. В своей следующей смене Летунов мог завершать передачу защитника Федотова броском в пустые ворота, во дворце даже включили сирену, но шайба миновала владения нашей команды.

В середине матча «Витязи» отходят от глубокого прессинга и начинают тревожить Кульбакова: опасно бросают Уилсон и Попов.
За четыре минуты до перерыва Дорожко совершает восхитительный сэйв, и бросок Яна с трех метров намертво берет в ловушку, заставляя притихнуть весь зал.

В следующей атаке Дорожко вновь спасает, а на добивании… первым успевает наш Яремчук, подняв клюшку 20-летнему Атанасову, готовившемуся поразить открытые ворота.

Второй период начинается с выхода одного торпедовца Кирилла Воронина на наши ворота, но Максим в этот вечер снова играет неповторимо!

Торпедовцы много атакуют, но вот на экваторе матча опасные моменты у их ворот. Уилсон из-за ворот отдает на Старкова, но Степан попадает в щитки Кульбакова.

Следом Яремчук перехватывает шайбу в чужой зоне, выводит Ануфриева на голевую позицию, но Илья чуть не попадает… Момент и у третьего звена: Михаил Смолин из-за ворот отдает точно на Кару, но Владислав не попадает…

Драка Ежов vs Сизов в концовке второго периода добавляет красок этому прекрасному матчу.

И все же в концовке второго периода быстрая атака в большинстве и выход вдвоем нижегородцев против одного защитника «Витязя» завершается шайбой Игоря Ларионова – сына знаменитого главного тренера «Торпедо». 1:0.

Гол Джереми Роя в ответ с подключения становится логичным отражением соотношения сил на ледовой площадке. 1:1 в заключительной двадцатиминутке.

«Торпедо» на правах хозяина льда взбунтовалось. Вот Атанасов с острого угла проверяет  нашего вратаря, но Дорожко надежен в ближнем бою.

За пять минут до сирены торпедовец Ян может решить исход матча, однако подопечный тренера вратарей «Витязя» Андрея Малкова снова на высоте.

Следом наш Граовац выходит на Кульбакова, но бросает мимо. А вот нижегородский канадец Агостино в самой концовке щелчком в ловушку угощает нашего Максима.

В овертайме кружева атак «витязей» выводят на завершающий бросок Егора Воронкова, но наш защитник момент не использует – вратарь.

Хоккей в формате «три на три» это всегда стресс для болельщиков. Вот Граовац теряет клюшку в атаке, и в ответ 3×2 в исполнении гостей, зрители вскакивают с кресел, но тут же хватаются за голову: как умудряется спасти в ближнем бою наш Максим, спасая команду изощренным способом, поймав шайбу под себя.

– Мы довольны всеми тремя периодами игры команды, но вот на буллитах не забиваем, - сетует после игры наставник «Витязя» Вячеслав Буцаев.

«Торпедо» НН vs «Витязь» 2:1 бул.
19 сентября 2022 г. Нижний Новгород. КРК «Нагорный» (Нижний Новгород)