Клубные новости

Вторая звезда «Витязя»

Официальный сайт КХЛ, 24 декабря 2013 года |
КХЛ назвала окончательные составы сборных Запада и Востока для участия в шестом Матче всех Звезд, который состоится 11 января будущего года в Братиславе.

Вслед за болельщиками, в результате голосования сформировавшими стартовые составы команд, и журналистами, выбравшими вторые составы, КХЛ назвала список мастеров, которыми будут окончательно укомплектованы звездные команды.

В сборной Запада выступят защитники Богдан Киселевич («Северсталь»), Илья Горохов («Локомотив») и Денис Денисов (ЦСКА); нападающие Милан Бартович, Мирослав Шатан (оба – «Слован»), Марцел Хосса («Динамо» Рига) и Максим Афиногенов («Витязь»).

Ранее в команду Запада были избраны вратари Александр Ерёменко («Динамо» Мск) и Иван Лисутин («Витязь»), защитники Сандис Озолиньш («Динамо» Рига), Дерон Куинт («Спартак»), Кёртис Фостер («Медвешчак») и Максим Чудинов (СКА), нападающие Александр Радулов, Николай Прохоркин (оба – ЦСКА), Илья Ковальчук, Виктор Тихонов (оба – СКА), Джонатан Чичу («Медвешчак») и Леонид Комаров («Динамо» Мск).

К сборной Востока присоединятся защитники Евгений Медведев («Ак Барс»), Андрей Зубарев («Салават Юлаев»), Денис Куляш («Авангард») и нападающие Александр Попов («Авангард»), Егор Миловзоров («Нефтехимик»), Якуб Петружалек («Амур») и Талгат Жайлауов («Барыс»).

В первый и второй составы Востока уже были включены вратари Микко Коскинен («Сибирь») и Константин Барулин («Ак Барс»), защитники Кирилл Кольцов («Салават Юлаев»), Шон Хешка («Ак Барс»), Крис Ли («Металлург» Магнитогорск) и Юусо Хиетанен («Торпедо»), нападающие Сергей Мозякин, Данис Зарипов (оба – «Металлург» Магнитогорск), Брэндон Боченски («Барыс»), Фёдор Малыхин («Автомобилист»), Энвер Лисин («Адмирал») и Йори Лехтеря («Сибирь»).

С информацией о Матче Звезд КХЛ-2014 можно ознакомиться на официальном сайте www.khlallstar.com

Остается напомнить, что для Ивана Лисутина МВЗ-2014 будет первым в карьере, а для Максима Афиногенова уже вторым. В 2011 году нападающий принял участие в звездном поединке в Санкт-Петербурге.

Конференция «Запад»

М
КЛУБ
И
В
П
РШ
О
1
СКА
СКА
12
11
1
42-17
23
2
Динамо Мск
Динамо Мск
11
8
3
29-16
16
3
Торпедо
Торпедо
11
8
3
36-24
16
4
Спартак
Спартак
12
6
6
19-22
15
5
Локомотив
Локомотив
12
6
6
26-24
14
6
Динамо Мн
Динамо Мн
12
6
6
34-34
14
7
ЦСКА
ЦСКА
10
6
4
30-28
13
8
Витязь
Витязь
11
5
6
26-24
13
9
Северсталь
Северсталь
11
5
6
31-28
12
10
Куньлунь Ред Стар
Куньлунь Ред Стар
12
3
9
16-35
7
11
ХК Сочи
ХК Сочи
11
2
9
17-31
5

Новости хоккея в СМИ

На связи с вами!