Интервью
Кубок Вызова МХЛ 2013. Таталин в Екатеринбурге
Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 23 февраля 2013 года |
Вы были вызваны в команду Западной конференции. Какие эмоции испытали, когда получили приглашение сыграть в Екатеринбурге?
Эмоции были самые положительные. Мне очень приятно получить вызов на такой матч.
Как считаете, для вас Кубок Вызова – это, прежде всего, Матч всех Звезд лиги или же полноценное противостояние двух конференций, заключенное в одной-единственной встрече?
Я бы не назвал Кубком Вызова Матчем Звезд! Какие мы звезды? До такого статуса ни один из нас еще не дорос. Скорее, это традиционная возможность выяснить, кто в этом году является сильнейшей конференцией – Запад или Восток?
Как относитесь к тому, что перед Кубком вызова не проводятся традиционные для матчей такого рода конкурсы, называемые в Северной Америке супер-скиллз?
Отношусь к этому спокойно и с пониманием, ведь в нашей лиге собраны сплошь молодые игроки, которые год от года прогрессируют, набираются опыта, оттачивают свое мастерство – в общем, только начинают свой путь в профессиональный хоккей. Думаю, что зрелищность таких конкурсов на Кубке вызова значительно бы уступала тем же аналогам в КХЛ.
Из состава «Русских Витязей» лишь только вы один отправились в Екатеринбург. Как-то напутствовала вас команда перед отъездом?
По обыкновению, многие ребята пожелали мне удачи, призывали сыграть без ошибок, проявить себя в этом тяжелом матче.
Знакомых ребят в составе команды Запада много?
Да, приехали несколько хорошо знакомых мне ребят, причем, не только из команд Западной конференции, но есть и те, кто будет выступать за Восток. Как говорится, на льду все мы друг другу соперники.
Трудно ли приходится хоккеисту перестроится в психологическом плане отойти от клубных дел и на несколько дней переключится на встречу соперников в формате «конференция на конференцию»?
Возможно, да, определенная трудность выкинуть все из головы действительно существует. Но нужно постараться не думать о клубных пристрастиях, а просто выходить на лед и показывать все, на что ты способен.
Для вас такая разрядка придется на руку? Сейчас «Русские Витязи» вовсю борются за попадание в восьмерку сильнейших команд Запада, как следствие, за попадание в плей-офф. Как оцениваете шансы на продолжение борьбы за Кубок Харламова?
В этом сезоне борьба за попадание в плей-офф невероятно упорная! Целый ряд команд борются за единственную вакантную позицию в восьмерке, в число этих клубов входим и мы, поэтому шансы есть.
С недавнего выезда в Бобруйск «Витязи» не смогли привезти ни одной победы, как раз именно этих очков может не хватить команде в борьбе за место в плей-офф.
В это время я был заявлен за основную команду КХЛ, поэтому не могу сказать, чего не хватило ребятам для победы в тех матчах.
«Русские Витязи» являются одной из самых молодых команд лиги. Как проявляют себя юниоры в такой стрессовой ситуации?
Игра – это всегда стресс, причем, не только для юниоров. Каждый хоккеист понимает, какой груз ответственности лежит на нем, поэтому все стараются проявить себя. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже, но все борются, сражаются до последнего в каждом матче, правда, не всегда получается выигрывать.
Если взглянуть на турнирную таблицу, то в целом ситуация для «витязей» выглядит достаточно критической. Впереди ХК «Рига», «Локо», ко всему прочему, в последнее время резко активизировался воскресенский «Химик». Отыграть 9 очков за оставшееся время – это реально?
Конечно, для нас на бумаге – это не очень приятный расклад, но в хоккее бывает все, поэтому мы не опускаем рук и надеемся завоевать место в заветной восьмерке.
Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги
Конференция «Запад»
М
КЛУБ
И
В
П
Ш
О
1

Спартак
37
24
13
132-97
51
2

Динамо Мск
35
24
11
106-77
51
3

Локомотив
34
22
12
87-68
46
4

Торпедо
36
20
16
104-85
43
5

СКА
34
21
13
101-77
42
6

ЦСКА
35
19
16
103-77
40
7

Северсталь
35
15
20
116-114
35
8

Динамо Мн
34
15
19
87-89
34
9

ХК Сочи
36
14
22
92-129
30
10

Витязь
36
13
23
77-121
30
11

Куньлунь Ред Стар
38
12
26
81-127
29
Новости хоккея в СМИ
-
Allhockey.ru
Назаров о натурализации: будем отвечать Европе и Америке своими методами
-
Allhockey.ru
Канарейкин: Панарин должен привести "Рейнджерс" к победе в Кубке Стэнли
-
Спорт-экспресс
СКА — «Динамо»: смотреть трансляцию матча КХЛ в прямом эфире
-
Allhockey.ru
Каменский о голах россиян "Коламбуса": гордость берёт за наших игроков
-
Allhockey.ru
Источник: Перри отстранили от "Чикаго" из-за связи с матерью Бедарда
-
Спорт-экспресс
Худобин — о дебюте за «Сибирь»: «Давно не играл в КХЛ, в начале в голове был сумбур»
-
Allhockey.ru
Тамбиев о 3:2 с "Амуром": рады двум очкам, но содержание игры может быть лучше
-
Спорт-экспресс
НХЛ: «Миннесота» — «Сент-Луис», «Нэшвилл» — «Питтсбург». Расписание матчей 29 ноября
-
Спорт-экспресс
«Ак Барс» — «Лада»: смотреть трансляцию матча КХЛ в прямом эфире
-
Спорт-экспресс
«Нефтехимик» — «Металлург»: смотреть трансляцию матча КХЛ в прямом эфире