60:48
Лев
2

Игра Сапрыкина

В последнем домашнем матче регулярного чемпионата «Витязь» в серии буллитов уступил «Льву».

Тренерский штаб «Витязя» внес в состав на матч против «Льва» три изменения. Места Шацкого, Коровкина, а также травмированного Афиногенова заняли Полторак, Малевич и Королюк.

В стартовом периоде соперники продемонстрировали достаточно зрелищный хоккей с обилием голов и ошибок. Первым мог отличиться «Витязь», но Солодухину, замыкавшему пас Зиазова из-за ворот, не хватило точности. «Лев» ответил опасным броском Яаколы, а затем подкараулил ошибку четвертой пары обороны хозяев и открыл счет. Сразу вслед за этим гости очень сильно сыграли в большинстве, но Баклунд действовал надежно. Команда Олега Ореховского тоже не отсиживалась в обороне. Отличные шансы забить упустили Шитиков и Зиазов, но чуть позже Шитиков исправился и зажег на табло 1:1. Спустя двадцать секунд хозяева уже вели, благодаря расторопности Королева. Впрочем, «Лев» быстро отыгрался, реализовав большинство. А когда игра стала напоминать «качели», чехи поймали свой шанс в контратаке за секунду до сирены. Баклунд явно потерял ворота и не справился с броском Новотны в ближний угол.

На второй периоде «Витязь» вышел с новым кипером – Сапрыкиным. А в целом этот игровой отрезок получился гораздо менее богатым на события. Обе команды постарались внимательнее сыграть в обороне. «Витязь» выстоял в меньшинстве, а затем перешел к активным боевым действиям. Еще один голевой момент упустил Шитиков. А затем хозяева дважды подряд сыграли в большинстве и со второй попытки сравняли счет. Цибак преобразовал в гол классный пас Королюка. Пражане ответили моментом Мяенпя, в котором финн не попал в пустые ворота. А в оставшееся до перерыва время на льду было много борьбы, но практически не было опасных эпизодов.

Третья часть матча прошла с небольшим преимуществом «Льва». Чехи больше атаковали, стараясь чаще бросать по воротам Сапрыкина. «Витязь» ловил свои шансы в контригре. И моменты добыть победу в основное время были и у тех, и у других. На бросок Враны с острого угла ответили Порселанд и Солодухин. Затем Сапрыкин отлично сыграл в эпизоде с лихой атакой первого звена гостей и снова справился с коварным броском Враны с острого угла. После этого хозяева взорвали игру ярким сольными рейдами Солодухина и Васильева, а также моментом первого звена. У «Льва» свой шанс упустил Ойстрик, отравивший шайбу выше цели с трех метров. А на последней минуте Сапрыкин отразил непростой бросок Капанена.

В овертайме ближе к победе был «Витязь», проведший две минуты в большинстве и задавший серьезную работу Веханену. А Сапрыкин в свою очередь справился с очень непростым броском Азеведо. И все же судьбу матча вновь решили буллиты, где победу «Льву» принесла попытка все того же Азеведо.

ВИТЯЗЬ Московская область vs ЛЕВ Прага Чехия – 3:3 (2:3, 1:0, 0:0) от 0:0 б 0:1
Бирнер (Репик) 8 (0:1), Шитиков (Мезей) 14 (1:1), Королёв (Солодухин, Зиазов) 14 (2:1), Улльстрем (Новотны) 16 (2:2 – бол), Новотны (Азеведо) 20 (2:3), Цибак (Королюк) 28 (3:3 – бол)

Послематчевые буллиты: Васильев – 0:0 (вратарь), Тёрнберг – 0:0 (вратарь), Королюк – 0:0 (вратарь), Азеведо – 0:1, Королёв – 0:1 (вратарь)