2

«Витязи» забивают первыми и выигрывают в Мытищах!

Вторая в сезоне победа над китайскими «драконами»

Мы побеждаем! Шайбы Рассказова, Абросимова и Кары решают исход матча!

Диспозиция перед матчем была такова: «Северсталь» наступает «витязям» на пятки, а «Куньлунь» отчаянно пытается хотя бы обозначить борьбу за место в восьмерке. Во всяком случае, именно об этом говорил наставник китайского клуба канадец Грег Айрленд.
Однако его надежды разбивает автор самого красивого гола минувшей недели наш нападающий Кирилл Рассказов – кистевым в девятку с близкого расстояния, и 1:0! Есть 12-я шайба в чемпионате и новый личный рекорд центрфорварда.

Кстати, ️Кирилл Рассказов впервые за сезон забрасывает 12 шайб. Ровно столько сейчас в активе и у Александра Яремчука.️
Спустя четыре минуты защитник Роман Абросимов подключается к атаке и увеличивает счет! 2:0, и у нашей команды уверенное преимущество в игре.

Во втором периоде Дмитрий Шикин, для которого этот матч принципиальный – все-таки играл в китайском клубе, все-таки пропускает одну шайбу. «Капитан Китай» Брендан Ип в большинстве забрасывает 18-ю шайбу в сезоне. Невероятно!

Третья наша шайба: прошивает сетку ворот Владислав Кара, когда китайский клуб сменил вратаря Смита на шестового полевого игрока.

35 бросков отражает в этот вечер Дмитрий Шикин! Молодчина!

Наставник «Витязя» Вячеслав Буцаев подвел итог матча в Мытищах.
 – Хорошо начали в первом периоде, во втором не смогли отыграть одно меньшинство и пропустили. В третьем играли так, чтобы не пропустить, то есть побыстрее старались выводить шайбу из зоны, и это нам удавалось.

*****
«Куньлунь Ред Стар» vs «Витязь» 1:3 (0:2, 1:0, 0:1).

«Куньлунь Ред Стар»: Смит, Сунь
1. Лесли – ЛоВерде, Юрчо – Родуолд – Ип (К)
2. Сомерби – Вуд, Броссо – Локхарт – Пу
3. Фрэм – Спроул, Хант – Кейн – Вон.
4. Костенко. Го – Никколс – Чжан. Перевалов.

Статистика матча

Броски в створ: 36 – 28. Вбрасывания: 26 – 30. Блокированные броски: 12 – 25.
Силовые приемы: 6 – 8. Отборы: 7 – 10. Время в атаке: 19:05 – 12:27.
Штраф: 8 – 13.

«Витязи» играют с «Куньлунь Ред Стар»

Во вторник в Мытищах

Далеко не простой вояж ждет «Витязей» в подмосковные Мытищи. Нашей дружине просто необходимо вновь набирать очки, ведь «Северсталь» не дремлет, отставая лишь на пять очков после 38 матчей у обоих клубов…

Ждем всех наших болельщиков в Мытищах во вторник, 6 декабря!
Начало матча в 19:00.

*****
О китайских «драконах»

Пусть кто-нибудь попробует бросить камень в огород китайского клуба после того, как он едва не одолел лидера Западной конференции питерский СКА в минувшее воскресенье.

Возможно, кто-то из вас, уважаемые болельщики «Витязя», за перипетиями матча против «Спартака» не уследил за результатом параллельной игры в Мытищах. Но знайте: Едва игра перешла за экватор, китайские драконы вели в счете 3:0! Точные попадания Тайлера Вона – он сделал дубль, и первая шайба в КХЛ Цзэсеня Чжана едва не сделали матч кошмаром для СКА и его предводителя.

В разнесении питерского клуба участвовал и «Капитан Китай», 37-летний капитан команды Брендон Ип. И новичок Томас Юрчо, приобретенный китайским коллективом лишь в конце ноября. На счету обоих по результативной передаче.
Огромных усилий стоило спасти тот матч лидерам чемпионата – сняв вратаря за три минуты до сирены, армейцы свели матч к ничьей в основное время, и выгрызли победу в серии буллитов. Дубль Жафярова и две шайбы Яшкина, включая решающий буллит.

Словом, китайский клуб – очень опасный соперник. Не так давно Брендон Ип набирал очки в девяти матчах подряд, а всего на счету лидера китайского клуба 30 очков, из них 17 шайб. Фантастика! Особенно учитывая, что «Куньлунь» идет на 10-й позиции в Западной конференции. За ним в списке бомбардиров идут канадец Джек Родуолд с 19 очками (8+11) и Паркер Фу с 18-ю (8+10).

Любит подключаться к атакам и защитник Зак Лесли #37. У него в багаже 6 шайб, а всего 26 очков! Очень любит пойти вперед в атаку и защитник Райан Спроул #5, он выкатывал один на вратаря Подъяпольского в эпизоде, после которого китайцы забросили вторую шайбу в игре. Да и еще один игрок обороны Кайл Вуд блещет результативностью с 16 очками.
Вратарю Джереми Смиту (k = 2.88) с недавних пор помогает Алексей Мурыгин – у него k=3.91 в девяти матчах.