Первая победа в новом сезоне! Все решила серия буллитов.

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 05 сентября 2020 года |

Первый матч нового сезона выдался жарким!
«Русские Витязи» принимали «Крылья Советов», матчи с которыми всегда очень яркие и принципиальные.
В прошлом сезоне команды вели равную борьбу за место в плей-офф  и ближе к заветной восьмерке были «Витязи». Матч на турнире в Ступино также задал жару на стартовые матчи, тогда бело-синие и бело-красные набрали рекордное количество удалений – 551 минуту на двоих!

Первый период показал равную игру. Команды присматривались друг к другу и обменивались атаками, за две секунды до сирены «Русские Витязи» получили  большинство.

Второй период «Витязи» продолжили играть в большинстве,  создавали  опасные моменты у ворот соперника. После выхода удаленного игрока, «Крылья» организовали быструю атаку и открыли счет в матче на двадцать третьей минуте – 0:1.
В большинстве «Русских Витязей» уверенно действовала связка опытных нападающий прошлого сезона Смирнов – Кондырев – Демидов. Меньше шести минут понадобилось «Крыльям», чтобы увеличить преимущество в матче – 0:2.
«Витязи» продолжали искать ключ к воротам Клоберданца и на тридцать третьей минуте удалось забросить первую шайбу Ивану Зинченко – 1:2. Кстати, именно Зинченко забросил первую шайбу  в составе чеховской команды в прошлом сезоне.

В третьем периоде шла жаркая битва за победу. Первую шайбу в МХЛ забросил нападающий Илья Ануфриев, ассистентом которого стал также новичок команды – Максим Янченко. Итог – 2:2 и интрига матча стала нарастать. Третий период «Русские Витязи» завершали в большинстве, уверенно создавая опасные атаки у ворот Клоберданца, но матч в основное время и в овертайме  завершился ничьей – 2:2.

Исход матча решил бросок Даниила Бакластова в буллитной серии. Итог – 3:2 и первая победа в новом сезоне!

«Русские Витязи» Чехов – «Крылья Советов» Москва  – БУЛ. 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0).