Бьем «Нефтехимик», готовимся к «Динамо»!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 10 января 2021 года |
В Подольске – бенефис Ежова

Шайбы Ивана Ларичева, Маттиаса Теденбю и Джастина Дэнфорта за секунду до сирены в пустые ворота «Нефтехимика» – и вторая подряд победа «Витязя» в Новом году!

Михаил Кравец делает перестановки в звеньях. Во-первых, не играет Александр Семин, и капитан «Витязя» в этой встрече раз – Игорь Головков.

Федор Малыхин возвращается после дисквалификации, и Дергачев переходит во второе звено к Моисееву, и вместе с ними – вернувшийся из Эдмонтона Захар Бардаков.

У главного тренера «Нефтехимика» Вячеслава Буцаева за день до матча не стало отца, и на скамейке нижнекамцев руководит игрой и.о. Павел Костичкин.

Начало положено хорошее: Иван Ларичев прошивает представителя вратарской династии Евгения Иванникова – тренером вратарей в нижнекамском клубе работает его отец Валерий. 1:0 на второй минуте – прекрасный ход.
Следом новичок нижнекамцев канадец Макмиллан выходит один на Ежова: как дотягивается коньком Илья! Это неповторимо! В этот вечер его не пробить!

Едва трио ДДТ забивает в начале второго периода – 2:0, Маттиас Теденбю удваивает перевес «Витязя», как Ежову предстоит новый экзамен. Илья крайне надежен в эпизоде с выходом против него Шиксатдарова с прической Ильдара в стиле канадских хоккеистов 70-х с выпущенной из шлема шевелюрой.

Третья шайба – итог замены Иванникова шестым полевым игроком. Дэнфорт забивает в пустые ворот. 3:0! У тройки ДДТ – 42 шайбы в чемпионате.

28 сэйвов Ильи Ежова и 4-й сухарь за «Витязь». Поздравляем с победой над «Нефтехимиком»!

Во вторник в Москве «витязи» играют против «Динамо».