«Витязи» выходят на перерыв с победой

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 13 декабря 2020 года |
Обыграв второй раз «Авангард»

Дубль Дэнфорта, шайбы Ержабека и Моисеева и отличная игра Тодыкова и всех парней – вот слагаемые победы над «Авангардом» – 4:3!

Дважды в сезоне победить «Авангард», к тому же идущий на втором месте Восточной конференции, дорогого стоит. Конкуренты, впрочем, тоже победили, и «Витязи» отстают от восьмерки лидеров – от «Спартака» на три очка, и от «Северстали» – на пять.

В составе «Витязя» перемена – Дергачев возвращается во второе звено к Семину и Моисееву.
«Авангард» на правах лидера начинает активно, и Тодыков постоянно в игре, Антон выручает «Витязь». Впрочем, роковыми для гостей оказываются два удаления. Сперва Ержабек стреляет в девятку, чего давненько все ждали – 1:0. И вскоре после того, как гости откатали две минуты в меньшинстве, Моисеев находит брешь в другой девятке ворот Бобкова – 2:0!

Более того, в начале второго периода «витязи» закрепляют успех: Теденбю из-за ворот отдает быстрый пас на Дэнфорта, молниеносный бросок – и 3:0! После третьей шайбы тренер гостей Боб Хартли меняет вратаря Бобкова: выходит Шимон Грубец.

«Авангард» заводит мотор: Чудинов и Толчинский сокращают разрыв до 3:2 в пользу «Витязя». Причем вторую шайбу наш Антон почти взял – она спрыгнула с ловушки…

После двух периодов – 3:2. И в заключительной трети снова одно за другим спасения продолжает творить Тодыков. Помогают и защитники, да как! Артем Бородкин в третьем отражает шайбу из пустых ворот, словно заправский вратарь. Ну а что творит Дэнфорт? Моисеев совершает перехват и выводит Джастин на Грубеца: канадца в этот вечер не остановить – бросок в дальний угол, и 4:2!

Вернулся в строй Юрий Паутов, активно играет и в атаке: он может забросить при 4:2 – подправляя с пятачка, ему не хватает сантиметров до успеха.

Гости не сломлены – две шайбы перевеса «Витязя» – отставание не громадное. После удаления за пять минут до окончания матча Ивана Ларичева «Авангард» забивает в большинстве – Рик Буше, 4:3.

Решающий штурм – момент истины для Антона Тодыкова и всей нашей команды. Молодцы! Антон выручает и играет превосходно!