Вратарь – больше чем полкоманды!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 13 сентября 2020 года |
Илья Ежов стал героем, победив Подъяпольского

Илья Ежов и Владислав Подъяпольский – вот главные герои воскресного матча. Неслучайно бывший вратарь «Спартака» Константин Симчук в предматчевом прогнозе предсказал, что игра будет мало результативной. Однако её начало опровергла эти предположения.

На третьей минуте команды обменялись голами: Святослав Гребенщиков распечатал ворота «Северстали», а затем дальний бросок защитника череповчан Сизова, рикошет от Думбадзе – и счёт 1:1 в конце третьей минуты.

Ну а дальше – пиршество хоккея! Кто только не угрожал воротам Ежова и Подъяпольского в этот вечер! Обе команды проявили неслыханную дерзость при атаках чужих ворот один защитник «Витязя» Линус Хулльтстрём мог поразить ворота минимум дважды! Он попадал и в перекладину, и в штангу ворот гостей выкатывал один против вратаря. Теденбю попадал в штангу в концовке матча.

Во втором периоде больше трудился Ежов – соотношение бросков 8:17 в пользу гостей.
Всё, решилось в серии буллитов: Илья Ежов словно примагничивает шайбы, и даже дважды не позволил игрокам «Северстали» бросить по его воротам. Подъепольскому забивали Варфоломеев и Теденбю. С первой победой в Подольске, «Витязи»!

– «Северсталь» играла очень хорошо и нам трудно очень трудно далась эта победа. Но через такие трудности и закаляется характер команды, – резюмировал главный тренер «Витязя» Михаил Кравец.

*****
«Витязь» Подмосковье – «Северсталь» Череповец – 2:1 бул. (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0 бул.)
13 сентября 2020 г. Подольск. 1000 зрителей.

1:0 Гребенщиков (Ларичев, Малыхин), 02:09
1:1 Сизов (Думбадзе, Гераськин), 02:50
2:1 Варфоломеев, 65:00, ПБ