Казань не взяли

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 03 февраля 2020 года |
«Витязи» летят домой готовиться к стыковым матчам

В столице Татарстана подмосковная дружина настраивалась дать бой, равно как и в Подольске на минувшей неделе. Однако казанская машина сломила настрой «витязей»

На старте подопечные Квартальнова открывают счет усилиями новичка Юдина, удачно подключившегося на добивании. Следом быстрая перепасовка Азеведо и Кирилла Петрова напоминает нам о двух первых шайбах этой связки «АК Барса» в Подольске, и 2:0 в пользу хозяев.

Еще однажды казанцы прощают Ежова, когда шайба летит вдоль ворот, а не в оставленный Ильей открытый угол.

Ответ «Витязя»: гол Алексея Макеева, затолкавшего шайбу с пятачка, и счет после стартового периода вполне достойный, 1:2.

Впрочем, в самом начале второго периоде казанцы вновь быстро уходят в отрыв: Артем Галимов устанавливает счет 3:1. Ну и в его концовке казанцы показывают образец розыгрыша большинства: Мэттью Фрэттин забивает 4-й гол «Ак Барса».

Игорь Сапрыкин с 3-го периода в воротах «Витязя». Но и он не долго остается «сухим».

Пятая шайба, теперь от более старшего Галимова – Эмиля, не позволяет усомниться в превосходстве казанцев в данной игре.

Только ложкой варенья для болельщиков «Витязя» становится гол Гребенщикова с «лазерным пасом», как назвали его комментаторы, от нашего капитана Александра Семина.

*****

Михаил Кравец, главный тренер ХК «Витязь»:

– Мы настраивались на «Ак Барс», понимая, что это сильная команда, просили ребят проявить характер и стараться выиграть в борьбе. Наверное, в третьем периоде более-менее стали выкладываться, но, конечно, счет был другой...

Не хватает многим опыта и мастерства, где-то даже здоровья в битвах с такими командами, как «Ак Барс». Через битву, старание и полную самоотдачу и наращивается физика и мастерство, и придут победы.

По игре – проиграли в единоборствах, по многим компонентам. Потому и результат закономерен.

У нас впереди стыковые игры, они и определят результат нашей команды в нынешнем сезоне. Будем готовиться!