«Барыс» оказался сильнее «Витязя»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 20 декабря 2019 года |
В подмосковном Подольске наша дружина под руководством Михаила Кравеца сражалась с гостями из Казахстана, однако команда Андрея Скабелки проявила незаурядное мастерство, совершив камбэк со счета 0:1, и добилась победы.

Второй матч за два дня «Витязя»

– Несмотря на матч накануне, «Витязь» первые 10 минут был свежее нас и двигался быстрее, – резюмировал наставник гостей Андрей Скабелка.

Когда на 14-й минуте Варфоломеева сбивает финский защитник гостей Охтамаа, «Барыс» остается втроем против пятерки «Витязей».

И едва у гостей из Казахстана, выходит 4-й игрок, шайбу забивает Якуб Ержабек. «Витязь» материально реализует перевес в скорости и владении шайбой.

Рыцарь забивает «витязям» и меняет вратаря

Однако мгновенно вектор атак меняется. У хозяев удален Гребенщиков, и Найт, что переводе означает Рыцарь, попадает в ближнюю стойку ворот Ильи Ежова.

Ежов и вся команда хозяев отбиваются от штурма «Барыса». И вновь удаление в дружине Кравеца: Лаюнен за задержку клюшкой. Из-за высочайшей активности гостей тревожно. И от локтя Корбэна Найта шайба проскальзывает в ворота «Витязя». Рыцарь забивает «витязям». 1:1.

*****

Начало второй трети, снова на острие Найт, точная передача на Волка – и гости вторую шайбу забрасывают. Лаюнен пытается блокировать бросок Волка, и ему удается изменить направление броска, но шайба предательски летит парашютом через голову Ежова. 1:2, «Барыс» впереди.

Едва матч переваливает экватор, «Барыс» забивает третью шайбу. И вновь в списке самых активных Найт: он отбирает шайбу в чужой зоне, отдает на Метальникова: бросок защитника издали, Виделль мимолетно подправляет шайбу, и та попадает между щитков Ежова.1:3.

*****

После третьей шайбы Ежова меняет Сапрыкин.

Но и Игоря пробивают хоккеисты казахстанско-канадской дружины. Четвертая шайба в заключительной части второго периода заставляет призадуматься болельщиков подмосковной дружины.

Обидная и совсем ненужная шайба влетает в ворота нашей дружины менее чем за минуту до сигнала на перерыв. Дмитрий Шевченко самый активный на пятачке у ворот «Витязя», и именно он точен на добивании. 1:4.

*****

Евсеенков увидел Гребенщикова

«Витязи» после 0:3 во второй двадцатиминутке выходят полны решимости спасти матч. Отличный момент у Ержабека, он бросает с близкой позиции, но высоченный вратарь Карлссон отражает в выпаде щитком.

– Спасибо нашему киперу, он помог нам сохранить победный счет, - резюмирует наставник «Барыса» Андрей Скабелка.

И все же «Витязи» забивают! Защитник Евсеенков классно разбирается в ситуации, и на замахе вытягивает вратаря на себя, отдавая под бросок по пустым воротам Гребенщикову. 2:4, и две шайбы разницы за 10 минут до сирены. Есть шанс!

И все же за недавний новичок «Барыса» Линус Виделль исполняет пятый гол в ворота «Витязя», оформляя дубль.

Михаил Кравец на экране КХЛ ТВ в раздумьях…