- Чемпион OHL 1999 в составе «Belleville Bulls»
- Участник плей-офф словацкой, чешской и финской лиг (2005, 2010 и 2011)
- Участник плей-офф КХЛ 2008 в составе «Барыса» Родился 8 октября 1980 в Нитре, Чехословакия. Воспитанник школы одноименного хоккейного клуба. Защитник.

В 1999 году был задрафтован клубом NHL «New York Islanders» в 1 раунде под общим 10 номером.

В карьере выступал за «Nitra» U20, «Belleville Bulls» OHL, «Lowell Lock Monsters» AHL, «New York Islanders» NHL, «Bridgeport Sound Tigers» AHL, «Florida Panthers» NHL, «San Antonio Rampage» AHL, «Trinec» Чехия, «Dukla» Trencin Словакия, «Барыс», «Plzen» Чехия, «Blues» SM-liiga Финляндия, «Pardubice» Чехия, «Лев» Попрад и «Автомобилист» Екатеринбург.

В КХЛ в составе «Барыса», «Льва» и «Автомобилиста» провел 163 матча, в которых набрал 46 (16+30) очков при 363 минутах штрафа и показателе полезности – 41.

В NHL принял участие в 240 матчах, набрав в них 24 (5+19) очков при 311 минутах штрафа и показателе полезности – 14.

В сезоне 1998/1999 стал чемпионом OHL с «Belleville Bulls».

Регулярно привлекается в сборную своей страны.

В 1999 и 2000 годах принимал участие в молодежных чемпионатах мира. В 1999 году в Канаде сборная Словакии U20 в полуфинале проиграла России, но в итоге все же стала бронзовым призером.

В 2004 году в составе национальной сборной Словакии принял участие в Кубке мира, где его команда проиграла все три матча в группе (в том числе – России (2:5)), а в четвертьфинале была разгромлена Канадой (0:5).

В 2001, 2004, 2008 и 2013 годах выступал на чемпионатах мира. В 2001 году словацкая команда проиграла в четвертьфинале, в 2004 – финишировала четвертой, в 2008 – боролась за выживание в элитном дивизионе, а в 2013 – уступила в четвертьфинале.

Итого 47 4 4 8 -4 108
И - Количество проведенных игр, Ш - Заброшенные шайбы, А - Передачи, О - Очки, +/- - Плюс/Минус, Штр - Штрафное время, Штр/И - Среднее время штрафа за игру, ШП - Победные шайбы, ШР - Шайбы, заброшенные в равенстве, ШБ - Шайбы, заброшенные в большинстве, ШМ - Шайбы, заброшенные в меньшинстве, ШО -Шайбы, заброшенные в овертайме, ВП - Время на площадке, ВП/И - Среднее время на площадке за игру, РБ - Решающие буллиты, БВ - Броски по воротам, %БВ - Процент реализованных бросков, Вбр - Вбрасывания, ВВбр - Выигранные вбрасывания, %Вбр - Процент выигранных вбрасываний, См - Количество смен, См/И - Среднее количество смен за игру, СПр- Силовые приемы, ФоП - Фолы против игрока, БлБ - Блокированные броски