СМИ о клубе

KHK.RU: «Витязь» - «Сочи»

Официальный сайт КХЛ, 11 февраля 2020 года |
Для «Витязя» перерыв в чемпионате пришёлся кстати: за семь последних игр была добыта лишь одна победа. Команде не удаётся отрабатывать на одном уровне все 60 минут, на что указал наставник Михаил Кравец. Осталось отбыть один матч дисквалификации защитнику Якубу Ержабеку. «Сочи» в последней встрече встречался как раз с «Витязем», несколько раз отыгравшись и победив со счётом 5:4. С характером у команды всё в порядке, однако атакующая линия нередко подводит – в среднем черноморцы забивают лишь около двух голов за игру.

Для «Сочи», идущего девятым на Западе, встреча будет ключевой - отставание от прямого конкурента из Подольска можно сократить до четырёх баллов. Матч будет иметь значение и для не играющей сегодня «Северстали»: в случае побед «Витязя» и «Торпедо» клуб из Череповца лишится шансов на плей-офф.

Три матча подряд не уходит со льда без очков (2+4)лидер «Витязя» Александр Сёмин. Близок к двум юбилеям нападающий «Сочи» Денис Мосалёв, в активе которого 499 игр в регулярных чемпионатах КХЛ и 99 результативных передач в лиге. Следующая встреча станет 500-й в КХЛ для форварда «леопардов» Никиты Выглазова.

12 сентября «Витязь» оказался сильнее «Сочи» (3:2 Б), 1 февраля черноморский клуб взял реванш (5:4).