СМИ о клубе

Яшкин извинился перед Дорожко за гол с острого угла

ТАСС, 01 января 2023 года |
Вратарь «Витязя» Дорожко рассказал об этом в интервью ТАСС, добавив, что запретил себе пропускать в концовке при игре в формате «трое против пятерых»

«Витязь» 30 декабря обыграл СКА в овертайме со счетом 6:5. После второго периода петербуржцы уступали 2:5.
Пятую шайбу СКА забросил Дмитрий Яшкин в третьем периоде, он сравнял счет в матче броском с острого угла

Нападающий петербургского СКА Дмитрий Яшкин извинился перед голкипером подмосковного «Витязя» Максимом Дорожко за свой гол в третьем периоде матча Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Об этом Дорожко рассказал ТАСС после матча:

«Игроки СКА могут в тяжелой ситуации вытащить команду, как мы видели, — сказал Дорожко. — Не важно, какой счет, но они забивные. Ко мне Яшкин подошел после игры, извинился, сказал, что только такие умеет забивать, нормальные голы не получаются. В овертайме я на время не смотрел, думал, дотянем до буллитов, но потом посмотрел: Володя Галузин как втопил, шайба у нас. Я подумал: «Ребята, надо заканчивать!», и наш капитан разобрался».

«У нас такой (неудачный) третий период случился, возможно, так как мы вышли в том же расположении духа при 5:2, а надо было добавлять. Ребята из СКА вышли с хорошим настроем, с желанием побеждать, но мы не расслаблялись, нам удалось переломить игру. В ситуации, когда мы долго играли втроем против пятерых, я сказал сам себе, что не пропущу, хочу выиграть», — подчеркнул Дорожко.