Прервут ли голевую засуху «Витязи»?

Официальный сайт КХЛ, 18 ноября 2021 года |
Превью КХЛ. «Витязь» vs «Салават Юлаев»

КХЛ ТВ. Прямая трансляция 19:20

«Витязь» не забивает 125 минут чистого игрового времени. Коллектив Юрия Бабенко уступил «Адмиралу» (0:1 Б) и «Авангарду» (0:3), что откинуло его на последнее место в Западной конференции. Набрав 22 очка, подольчане на два балла уступают идущему на строчку выше «Сочи».

«Салават Юлаев», напротив, в последнем матче оставил свои ворота в неприкосновенности, отправив две безответных шайбы в ворота «Торпедо». Уфимцы занимают третье место в Восточной конференции с 40 очками. У гостей одна из лучших оборон чемпионата, позволившая поразить свои ворота 57 раз. «Витязь» в текущем сезоне пропустил уже 90 шайб.

Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ

«Витязь»: Нико Оямяки 6 (3+3), Миро Аалтонен 4 (1+3), Михаил Смолин 3 (2+1)
«Салават Юлаев»: Маркус Гранлунд 5 (2+3), Сергей Шмелёв 4 (1+3), Сакари Маннинен 3 (3+0).

Форвард хозяев Нико Оямяки продолжает сохранять лидерство в снайперской гонке КХЛ и одну из ведущих позиций в бомбардирской – 19+11 в 28 матчах. Миро Аалтонен — один из лучших ассистентов текущего сезона – 21 передача в 28 встречах.

Сухая серия голкипера Ильи Ежова составляет 75 минут и 15 секунд. Примерно столько же не пропускает его визави из «Салавата Юлаева» Юха Метсола — 74:46. Финн — один из ведущих вратарей чемпионата по проценту отражённых бросков (93,3) и коэффициенту надёжности (1,74).

Форвард уфимцев Сакари Маннинен — один из главных снайперов чемпионата с 15 голами в 26 встречах. Кроме того, он уверенно лидирует в лиге по числу победных заброшенных шайб (6). Маркус Гранлунд входит в список лучших ассистентов с 20 результативными передачами в 26 играх.

«Витязь» vs Салават Юлаев
Заброшенные шайбы 48 - 79
Победы в очных встречах 8 – 17
Предыдущие три встречи в Подольске: 4:3, 1:2, 3:2.

В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами. «Витязь» на своём льду был сильнее со счётом 4:3. В Уфе хозяева выиграли 6:5.

Травмированные: «Витязь» Головков Игорь, Попов Виталий, Яремчук Александр.