Играем с конкурентом

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 октября 2021 года | Влада Бец
«Русские Витязи» начинают серию домашних матчей против МХК «Спартак» – одного из главных конкурентов на сегодняшний день за место в восьмерке.
Матчи пройдут в Подольске, в четверг, 28 октября и в пятницу, 29 октября.
Начало встреч в 19:00. Напоминаем о том, что ближайшие матчи пройдут без зрителей.

*************
О сопернике
По итогам предыдущего сезона москвичи стали на Западе четвертыми, в плей-офф уступили «Красной Армии» в первом раунде со счетом 1-3.

В сезоне 2021/22 МХК «Спартак» возглавляет Александр Филиппов.
Предыдущие пять сезонов Александр Владимирович работал ассистентом главного тренера МХК «Спартак» в штабе Владимира Тюрикова. В нынешнем сезоне Тюриков вошел в тренерский штат главной команды.
Основной костяк команды 2004-го – 14 человек.

МХК «Спартак» конкурирует с «Русскими Витязями» за место в восьмерке.
Москвичи сыграют в Подольске после шестиматчевой домашней серии.
Накануне москвичи обменялись победами с «Красной Армией» – 5:0 и 3:6, дважды победили СМО МХК «Атлант» со счетом 4:3 – в овертайме и по буллитам,
затем разделили победы с «Академией Михайлова» – 1:4 и 5:1.

Турнирная таблица

По двадцать очков у каждых
«Русские Витязи» находятся на восьмой строчке Западной конференции.
На счету подмосковной команды двадцать набранных очков.
«Русские Витязи» в восемнадцати сыгранных матчах одержал девять побед (8 в основное время и 1 в овертайме).

Москвичи находились на девятой строчке, после последних матчей их обогнали «СКА-Варяги», у которых на четыре сыгранных матча больше.
У соперников равное количество очков, но у питерской команды на одну победу в основное время больше.
МХК «Спартак» в восемнадцати сыгранных матчах одержал десять побед (7 в основное время, 1 в овертайме и 2 в буллитной серии).

Лидеры команд

Лидеры «Русских Витязей» нападающие Николай Смирнов – 17 (4+13) очков, Степан Урулин – 14 (6+8) очков и Егор Зубов – 12 (7+5) очков.

Лидеры МХК «Спартак» нападающие Даниэль Усманов – 18 (6+12) очков, Никита Миллер 15 (6+9) очков и Вадим Фаттахов – 13 (6+7) очков.

История встреч

В чемпионатах МХЛ команды встречались 55 раз.
В сезоне 2020/21 на домашнем льду «Русские Витязи» одержали две уверенные победы – 3:2 и 5:1.
В гостевых матчах дважды победил соперник – 2:1 и 5:2.