Боролись до конца

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 23 октября 2021 года | Влада Бец
Во втором матче в Ярославле «Русские Витязи» уступили «Локо» в одну шайбу со счетом 2:3. Защитник Кирилл Недоспелов открыл счет в матче и личным голам в МХЛ. Затем уступая в две шайбы сократил отставание нападающий Роман Румянцев.

Кирилл Недоспелов открыл счет

Первый период «Русские Витязи» провели результативно – открыли счет, дважды сыграли в численном большинстве и владели инициативой.
Наш вратарь Савелий Шерстнев сыграл стартовую двадцатиминутку на ноль, отразив 9 бросков в створ ворот. Ворота «Локо» распечатал защитник «Русских Витязей» Кирилл Недоспелов. Точным кистевым броском в ближнюю девятку он распечатал ворота соперника и забросил первую шайбу в МХЛ.

Подвели удаления

Второй период сложился иначе. «Русским Витязям» предстояло сыграть в формате «3х5» пятьдесят семь секунд. Соперник реализовал численное большинство кистевым броском от синей линии – 1:1. Спустя четырнадцать секунд ярославцы организовали атаку «два в одного» и забросили вторую шайбу – 1:2. Затем «Русские Витязи» создали ряд опасных моментов у ворот соперника:
Максим Магеря бросал с неудобной с убойной позиции, Максим Янченко и Илья Ануфриев многократно стремились увеличить счет, Кирилл Стеклов нанес несколько опасных дальних бросков.

Забили по одной

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На сорок пятой минуте последовала еще одна дебютная шайба в МХЛ, но на этот раз у нападающего «Локо» Ильи Гусманова – 1:3. Затем «Русские Витязи» реализовали свой момент. Роман Румянцев с передачи Давида Швангирадзе забросил вторую шайбу в ворота «Локо» – 2:3. Судьям понадобилось несколько минут для видеопросмотра на предмет пересечения шайбы линии ворот. Гол был засчитан. Затем «Русские Витязи» владели инициативой и создали ряд голевых моментов. Команды обменялись тайм-аутами. «Русские Витязи» провели конец матча в формате «3х5», уступив сопернику в одну шайбу по итогу матча.

Второй матч в Ярославле завершился со счетом 2:3. «Локо» закрепил позиции лидера на Западе, продолжив победную серию. «Русские Витязи» возвращаются в Подольск, где совсем скоро начнется серия домашних матчей против МХК «Спартак» и «Академии Михайлова».

«Локо» – «Русские Витязи» 3:2 (0:1; 2:0; 1:1).
0:1 Недоспелов (Кузнецов, 13:32)
1:1 Горячев (Лихачев, 28:50) ГБ
2:1 Роговский (Коростелев, Уткин, 29:04)
3:1 Гусманов (Шумилин, Горшков, 44:17)
3:2 Румянцев (Швангирадзе, 51:17)

Броски: 47-62.
Броски в створ: 25-37.