Великолепная семерка!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 14 октября 2021 года | Влада Бец
«Русские Витязи» взяли реванш во втором матче против московского «Динамо».
Подопечные Рустема Камалетдинова забросили семь шайб в ворота соперника.
Защитник Ярослав Бусыгин открыл счет на второй минуте, Филат Зотов оформил дубль, Илья Саютин забросил первую шайбу в МХЛ.
Также заброшенные шайбы на счету нападающих Станислава Ярового, Егора Зубова и Ивана Дементьева. Встреча завершилась со счетом 7:1.

Бусыгин открыл счет, Саютин увеличил преимущество

«Русские Витязи» взяли инициативу в свои руки с первых секунд.
На второй минуте подмосковная команда заработала численное большинство, которое успешно реализовала.
С передачи нападающего Степана Урулина защитник «Русских Витязей» Ярослав Бусыгин нанес точный бросок в ближний угол, и открыл счет – 1:0.
Затем игра шла в форматах «5х4» и «4х4».
На тринадцатой минуте «Русские Витязи» выиграли вбрасывание в зоне соперника, точным броском Ильи Саютина шайба попала точно под перекладину – 2:0.
В четырнадцатом матче за «Русских Витязей» семнадцатилетний защитник забросил первую шайбу в МХЛ!
Дважды были опасные броски в штангу. Один из которых последовал в исполнении Семена Демидова, прибывшего из Рязани,
где нападающий выступал за клуб-партнер «Витязя». Второй бросок был в исполнении соперника.
Вратарь «Русских Витязей» Савелий Шерстнев в стартовой двадцатиминутке отразил шесть бросков в створ ворот

Соперник сократил отставание, затем дважды забили «Русские Витязи»

Ближе к экватору матча защитник МХК «Динамо» Михаил Большаков распечатал ворота «Русских Витязей» – 2:1.
Команды продолжили игру в форматах «5х4» и «4х4». Затем подмосковная команда перехватила инициативу на свою сторону.
Последовали опасные броски с острого угла в исполнении Ильи Главюка, Станислава Ярового и Максима Янченко.
На тридцать четвертой минуте Станислав Яровой вышел «один на один» с вратарем соперника,
и отличным броском в ближний угол увеличил преимущество в счете – 3:1.
Спустя две минуты после третьей шайбы «Русских Витязей», автор первого гола Ярослав Бусыгин сделал точную передачу,
и Егор Зубов прострелил ворота соперника – 4:1.
После четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб МХК «Динамо» произвел замену вратаря.
Ворота бело-голубых продолжил защищать Ростислав Глущенко.

Зотов оформил дубль, Дементьев забросил в меньшинстве

В третьем периоде «Русские Витязи» трижды покорили ворота соперника.
На сорок четвертой минуте Николай Смирнов сделал пас из-за ворот, и Филат Зотов стал автором гола – 5:1.
Шестую шайбу долго ждать не пришлось! Меньше, чем через две минуты Филат Зотов отлично сработал на пятачке и оформил дубль – 6:1.
«Русские Витязи» не планировали останавливаться.
В следующем эпизоде нападающий Иван Дементьев вышел «один на один» с вратарем соперника и забросили седьмую шайбу в меньшинстве – 7:1.

«Русские Витязи» завершили домашнюю серию уверенной победой над «динамовцами» со счетом 7:1.
Впереди у подмосковной команды серия матчей в Череповце и Ярославле.

«Русские Витязи» – МХК «Динамо» Москва 7:1 (2:0; 2:1; 3:0).

1:0 Бусыгин (Урулин, 01:29) ГБ
2:0 Саютин (Дементьев, 12:36)
2:1 Большаков (Надворный, Фесенко, 26:10)
3:1 Яровой (33:52)
4:1 Зубов (Бусыгин, Урулин, 35:52) ГБ
5:1 Зотов (Смирнов, Савин,43:56)
6:1 Зотов (Савин, Смирнов, 45:33)