Решающий третий период

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 12 октября 2021 года | Влада Бец
«Русские Витязи» сыграли первый матч против московского «Динамо».
Капитан команды Георгий Савин открыл счет, и «Русские Витязи» вели в счете два периода.
В заключительной двадцатиминутке московское «Динамо» переломило ход матча, забросив две шайбы.
Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей.

Капитан «Русских Витязей» Савин открыл счет

Старт первого периода активней начали гости. Вратарь «Русских Витязей» Савелий Шерстнев справился с опасными бросками в исполнении «динамовцев».
На четвертой минуте Степан Урулин мог реализовать отличный выход «один на один» с вратарем, но защитник соперника Валентин Родионов остановил атаку нападающего «Русских Витязей». На восьмой минуте последовало первое удаление, которое «Русские Витязи» успешно реализовали.
Закрепившись в зоне соперника, Николай Смирнов наносил бросок с левого фланга,
капитан команды Георгий Савин подправил шайбу на пятаке и стал автором гола – 1:0.
Затем игра была в форматах «5х4» и «4х4». Команды показали динамичный и быстрый хоккей.

Вратари сыграли на ноль

Второй период «Русские Витязи» начали в численном большинстве. Кирилл Стеклов мог увеличить счет дальним броском, но шайба попала в штангу.
На тридцать седьмой минуте «динамовцы» едва не сравняли счет. В результате видеопросмотра было определено, что шайба не пересекла линию ворот.
Два опасных броска по воротам соперника нанес Егор Зубов. Счет остался без изменений – 1:0 в пользу «Русских Витязей».

«Динамовцы» переломили ход матча

В третьем периоде команды обменялись удалениями, на счет это не повлияло.
Играя в равных составах Станислав Яровой создал отличную атаку, в результате перевода шайбы у ворот Владислав Демидович мог увеличить счет.
На сорок четвертой минуте «динамовцы» сравняли счет – 1:1.
В середине заключительной двадцатиминутке Егор Зубов организовал отличную атаку, последовала задержка клюшки соперником.
«Русские Витязи» получили буллит, который мог реализовать Георгий Савин.
На пятьдесят второй минуте «динамовцы» решили исход матча, забросив вторую шайбу – 1:2.
За минуту и девять секунд тренерский штаб «Русских Витязей» пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока.
Счет после финальной сирены остался без изменения – 1:2.

Второй матч против московского «Динамо» в Подольске «Русские Витязи» сыграют в четверг, 14 октября, в 19:00.

«Русские Витязи» – МХК «Динамо» Москва 1:2 (1:0; 0:0; 0:2).

1:0 Савин (Стеклов, Смирнов, 08:24) ГБ
1:1 Иванов (43:13)
1:2 Кисаков (Тринеев, Никонов, 51:13)

Броски: 53-49.
Броски в створ: 27-32.