Гости показали характер

, 08 октября 2021 года |
В пятницу, 8 октября «Русские Витязи» начали первую домашнюю серию октября. В Подольске подмосковная команда сыграла против «СКА-1946».
Противостояние завершилось в овертайме со счетом 2:3 в пользу гостей из Санкт-Петербурга.

За десять секунд две шайбы
В первом периоде «Русские Витязи» забросили две шайбы в ворота соперника.
На восьмой минуте нападающий Илья Главюк броском с неудобной распечатал ворота «СКА-1946» – 1:0.
Спустя десять секунд «Русские Витязи» увеличили преимущество. Подмосковная команда организовала выход «два в одного»,
и Максим Янченко нанес точный бросок в створ ворот – 2:0.
Соперник имел одно численное преимущество в стартовой двадцатиминутке, вратарь Савелий Шерстнев надежно защищал ворота подмосковной команды.

Играли на равных
Второй период команды провели на равных. Николай Смирнов нанес бросок из-за ворот,
Егор Зубов и Иван Дементьев стремились прострелить ворота «СКА-1946», защитник Давид Швангирадзе мощным дальним броском попал в штангу ворот.
Вратарь Савелий Шерстнев провел отличный игровой отрезок в численном меньшинстве.

«СКА-1946» отыгрались
На сорок четвертой минуте армейцы распечатали ворота «Русских Витязей». Тренерский штаб подмосковной команды сделал запрос на определение помехи вратарю.
В результате длительной паузы шайба была засчитана, и соперник продолжил игру в численном большинстве.
В этом эпизоде нападающий «Русских Витязей» Илья Ануфриев создал опасный момент у ворот соперника, но получил удаление за помеху вратарю.
Тридцать две секунды предстояло сыграть «Русским Витязям» в формате «3х5».
Перед выходом четвертого игрока соперник сумел реализовать большинство и сравнять счет – 2:2.
На сорок шестой минуте Егор Зубов отлично вошел в зону «питерских армейцев»,
и мог реализовать момент броском в ближний угол. «СКА-1946» получили удаление за задержку, и «Русские Витязи» сыграли две минуты в численном большинстве. Исход матча не был определен в третьем периоде. В овертайме «питерские армейцы» забросили третью шайбу и решили исход встречи в свою пользу.

Второй матч «Русские Витязи» против «СКА-1946» проведут в субботу, 9 октября, в 14:00.

«Русские Витязи» – «СКА-1946» 2:3 ОТ (2:0; 0:0; 0:2; 0:1).

1:0 Главюк (Зубов, Недоспелов, 07:24)
2:0 Янченко (Яровой, 07:34)
2:1 Катаев (Проскурнин, Борисов, 43:23)
2:2 Бучельников (Кровяков, Анисимов, 45:22) ГБ
2:3 Кузьмин (Дишковский, Анисимов, 61:49)

Статистика матча: Броски: 44-63.
Броски в створ: 27-40.