Русские Витязи news

Берем максимум!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 02 октября 2021 года |
2 октября, в 5 часов утра по московскому времени, «Русские Витязи» сыграли второй матч во Владивостоке против «Тайфуна». Несмотря на то, что между матчами прошло менее суток команды показали очень динамичную игру с обилием голов. «Русские Витязи» в этом противостоянии одержали победу со счетом 6:4.

Дважды забросили «Тайфуну»

Второе противостояние во Владивостоке команды начали играть в неравных составах. Первыми получили численное преимущество хозяева льда.
Затем «Русские Витязи» дважды сыграли в большинстве, второе из которых реализовали. Николай Смирнов перевел шайбу на дальнюю штангу, где Иван Детков точным броском на четвертой минуте открыл счет – 1:0. Ворота «Русских Витязей» защищал Роман Рыбаков, в стартовой двадцатиминутке ему предстояло отразить семь бросков в створ ворот. «Русские Витязи» создали отличный момент у ворот соперника на пятнадцатой минуте. Защитник Кирилл Васильев нанес бросок от синей линии, Егор Зубов подправил шайбу на пятаке, и последовала вторая шайба в исполнении «Русских Витязей» – 2:0.

Семь шайб на двоих

Второй период выдался максимально результативным для обеих команд. На двадцать второй минуте нападающий Станислав Яровой увеличил преимущество до трех шайб – 3:0. В целом второй период прошел с обилием опасных бросков в исполнении обеих команд. На двадцать четвертой минуте «Тайфуну» удалось распечатать ворота «Русских Витязей» – 3:1. Затем последовало численное преимущество у подмосковной команды и четвертая заброшенная шайба.
Опасный бросок в одно касание наносил нападающий Илья Ануфриев, шайба с отскока оказалась на дальней штанге,
где отлично сработал Роман Румянцев, отправивший шайбу с ближнего расстояния – 4:1.
На экваторе матча «Тайфун» реализовал свой момент и сократил отставание в счете – 4:2.
Далее после нескольких опасных бросков в исполнении соперника, Максим Янченко перехватил шайбу и на отличной скорости вошел в зону соперника,
нанес бросок с ближнего расстояния, но шайба не прошла.
Со второго броска в исполнении новичка команды – девятнадцатилетнего белорусского нападающего Владислава Демидовича шайба достигла цели – 5:2.
В третьем матче за «Русских Витязей» Демидович забросил дебютную шайбу в МХЛ.
На последней минуте второго периода защитник Давид Швангирадзе отправил шестую шайбу в ворота «Тайфуна»,
в ответ соперник забросил гол в раздевалку за четыре секунды до сирены. После второго периода «Русские Витязи» вели в счете 6:3.

Одна шайба в исполнении «Тайфуна»

На старте третьего периода отличные моменты у ворот «Тайфуна» – дальние броски защитника Ярослава Бусыгина, мощный бросок с пятака в исполнении Максима Янченко, бросок с неудобной Егора Зубова. Затем «Тайфун» провел большой отрезок в численном большинстве, но
отлично справлялся с бросками соперника. На пятьдесят седьмой минуте последовала десятая шайба в этой встрече. Забросили ее дальневосточники в численном большинстве. Второе противостояние во Владивостоке завершилось со счетом 6:4 в пользу подмосковной команды.

«Русские Витязи» провели максимально результативную серию матчей на Дальнем Востоке – четыре победы и восемь набранных очков в четырех матчах.
Подопечные Рустема Камалетдинова держат путь в Подольск.

Следующие матчи «Русские Витязи» сыграют в Подольске, 8 и 9 октября, против гостей из Северной Столицы «СКА-1946».

«Тайфун» – «Русские Витязи» 4:6 (0:2; 3:4; 1:0).

0:1 Детков (Магеря, Смирнов, 03:18) ГБ
0:2 Зубов (Васильев, Урулин, 14:12)
0:3 Яровой (Янченко, 21:25)
1:3 Абдуллаев (23:25)
1:4 Румянцев (Ануфриев, Громов)
2:4 Тютюнников (Абдуллаев, Леушин, 30:44)
2:5 Демидович (Янченко, Саютин, 35:42)
2:6 Швангирадзе (Смирнов, Бусыгин, 39:48)