Исторический матч

, 18 августа 2021 года |
18 августа исторический момент – «Русские Витязи» провели первый матч на главной арене «Витязя» в Подольске.
Тренерский штаб во главе с Рустемом Камалетдиновым продолжает подбирать оптимальные сочетания для предстоящего сезона, старт которого уже совсем близко.

В первом периоде игрок «Русских Витязей» Иван Детков открыл счет.
Получив точную передачу от Кирилла Недоспелова, Детков нанес отличный бросок в ближний угол ворот «Атланта».
Для нападающего «Русских Витязей» это первая шайба за молодежную команду.

На тридцать второй минуте «Атлант» реализовал численное большинство и сравнял счет. Затем игрок команды соперника Кирилл Ярута увеличил преимущество – 1:2.

«Русские Витязи» также создавали моменты и стремились сравнять счет.
В атаке был активен Николай Смирнов, который не раз пытался переиграть вратаря и наносил опасные броски.
Кстати, сегодня в самой забивающей тройке «Русских Витязей» не было Семена Демидова, так как нападающий отправился на сборы в Новогорск вместе с Филатом Зотовым. И на матч против «Атланта» вместе с Николаем Смирновым и Георгием Савиным вышел новичок молодежной команды Максим Магеря.
Который недавно провел матч за «Витязь» в Подольске. Также в сегодняшнем матче моменты создавал капитан команды Георгий Савин.
В конце второго периода в меньшинстве Савин пошел в атаку, дело до броска не дошло из-за задержки игроком «Атланта».
Однако «Русские Витязи» вышли на третий период в численном большинстве.
Также опасные моменты у ворот «Атланта» создали Станислав Яровой, Степан Урулин, Иван Зинченко и Егор Зубов.
Но оборона «Атланта» отлично проявила себя, не дав шанс «Русским Витязям» переломить ход матча.
Несмотря на достаточно уверенную игру вратаря Романа Рыбакова, «Атланты» забросили третью шайбу на пятьдесят восьмой минуте.
Тренерский штаб «Русских Витязей» выпускал шестого полевого игрока вместо вратаря. Однако счет в основное время сохранился без изменений – 1:3.

Затем по обоюдному согласию команды провели тренировочный овертайм.
Который «Русские Витязи» начали в меньшинстве, но реализовать моменты не удалось обеим командам.

В буллитной серии победу одержали «Русские Витязи». Роман Рыбаков отразил все пять бросков «Атланта» и оставил свои ворота «сухими».
Станислав Яровой, Николай Смирнов и Георгий Савин стали авторами реализованных буллитов.

Следующий товарищеский матч «Русские Витязи» проведут в гостях у СМО МХК «Атлант» в субботу, 21 августа, в 13:00.

«Русские Витязи» – СМО МХК «Атлант» 1:3 (1:0; 0:2; 0:1).
1:0 Детков (Недоспелов Кирилл, 15 Ануфриев Илья, 6:28)
1:1 Захаров (Чуркин, Канаев, 31:54) ГБ
1:2 Ярута Кирилл (37:54)
1:3 Баранов (Сабунин, 57:36)
Бул.: Яровой, Смирнов, Савин.

Броски: 41-49.
Броски в створ: 29-31.