Русские Витязи news

Первая победа на предсезонке!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 31 июля 2021 года |

В субботу, 31 июля, в Подольске состоялся первый домашний матч «Русских Витязей» на предсезонных сборах.
Молодежная команда встретилась с ярославской командой «Локо-76», которая будет дебютировать на Востоке в новом сезоне.
Встреча завершилась со счетом 6:5 в пользу «Русских Витязей» .

В первом периоде последовало обилие голов и «Русские Витязи» сделали отличный задел на весь матч.
В роли капитана выступил нападающий Иван Зинченко. И именно он открыл счет уже на второй минуте встречи  – 1:0. Но ярославцы ответной атакой сравняли счет  – 1:1.
На седьмой минуте Николай Смирнов мастерски сработал на добивании и забросил вторую шайбу ярославцам  в ближний угол ворот  – 2:1.
Кстати, еще вчера Николай Смирнов забросил свою первую шайбу за «Витязь» в матче с чемпионом прошлого сезона омским «Авангардом».
А сегодня провел отличный матч за  «Русских Витязей» и реализовал численное большинство.
 Затем на льду в Подольске продолжалась активная борьба обеих команд.
С передачи Ивана Зинченко и Ярослава Бусыгина третью шайбу забросил Степан Урулин – 3:1.
И еще одна шайба в командном исполнении «Русских Витязей» увеличила счет. После первого периода –  4:1.

Во втором периоде Станислав Яровой стал автором пятой заброшенной шайбы в ворота ярославцев. На этом обилие голов не закончилось.
На двадцать девятой минуте шестую шайбу забросил новичок команды Андрей Кузнецов  – 6:1.
В конце второй двадцатиминутки ярославцы реализовали численное большинство броском под перекладину, затем в основное время – 6:3.

В третьем периоде «Локо-76» сократили отставание до одной шайбы. Счет по итогу матча на табло – 6:5.

Затем команды провели тренировочный овертайм и буллиты. В дополнительном времени ворота команд остались «сухими».
В буллитной серии взяли верх «Русские Витязи» –дважды отличился Георгий Савин.

Счёт в основное время: 6:5.
Счёт в ОТ: 0:0.
Счёт по буллитам: 2:1.