Побороть лидера не удалось

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 декабря 2020 года | Влада Бец
Матч «Русских Витязей» против лидера Запада выдался очень динамичным. «Динамовцы» взяли верх со счетом 4:2.
Однако статистика матча была равная, и в третьем периоде «Русские Витязи» могли переломить ход игры.

Первыми опасными моментами в матче в Красногорске отличились «Русские Витязи». Герман Шапорев и Даниил Бакластов вышли на ворота бело-голубых и имели шанс забить при выходе «два в ноль».
Бросок наносил нападающий Шапорев, но шайба попала в штангу. Несколько опасных бросков в первой двадцатиминутке было у Александра Мирзабалаева.
Затем «Динамовцы» получили численное большинство и закрепились в зоне «Русских Витязей». Даниил Чечелев отразил опасные броски в этом эпизоде.
На тринадцатой минуте бело-голубые открыли счет. И команды ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу «Динамо».

Во втором периоде «динамовцы» трижды отличились заброшенными шайбами. И счет на тридцать второй минуте стал 4:0 в пользу бело-голубых.
На тридцать пятой минуте последовал гол защитника «Русских Витязей» в большинстве.
Герман Шапорев сделал пас на Ярослава Бусыгина и тот точным броском от синей линии распечатал ворота Моторыгина. После второго периода – 4:1 в пользу бело-голубых.

В третьем периоде «Русские Витязи» перехватили инициативу. На сорок второй минуте Александр Мирзабалаев, окруженный обороной «динамовцев» нанес точный бросок в дальний верхний угол.
Мирзабалаев стал автором второй заброшенной шайбы в ворота бело-голубых. У нападающего «Русских Витязей» был еще один прекрасный момент для заброшенной шайбы, но последовала подножка от игрока «Динамо».
В численном большинстве чеховская команда создала много голевых моментов. Броски Кирилла Стеклова и Семена Демидова заблокировала оборона соперника.
За 1:13 тренерский штаб чеховской команды заменил вратаря на шестого полевого игрока. Ярослав Бусыгин броском от синей линии мог оформить дубль, но и здесь вратарь соперника сыграл надежно.
Итоговый счет 4:2 в пользу «Динамо».

Второй матч «Русских Витязей» в Красногорске состоится завтра, в 13:00. Матч против московского «Динамо» станет заключительным в 2020-м году.

«Динамо» Москва – «Русские Витязи» Чехов 4:2 (1:0; 3:1; 0:1).

1:0 Парамонов (Гутик, Смирнов, 12:11)
2:0 Кисаков (Луховской, 24:34)
3:0 Дьяконов (Новиков, 28:42)
4:0 Гутик (Парамонов, Смирнов, 31:05) ГБ
4:1 Бусыгин (Зубов, Шапорев, 34:11) ГБ
4:2 Мирзабалаев (Урулин, 41:38)

Броски: 70-61.