Русские Витязи news

Секунда до победы…

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 18 декабря 2020 года | Влада Бец
Первая шайба была заброшена лишь на сорок пятой минуте матча.
В первом периоде «Русские Витязи» провели тридцать одну секунду в формате «3 на 5». Вратарь чеховской команды Савелий Шерстнев  сохранил ворота сухими.
Затем в большинстве «Русские Витязи» закрепились в зоне «Сахалинских Акул» имели несколько хороших моментов открыть счет.
Зайцев наносил отличный бросок в ближний угол, затем Демидов получил точный пас и бросал с пятака.

Во втором периоде «Русские Витязи» перехватили инициативу на свою сторону. На старте периода Демидов вышел из-за ворот и нанес бросок по воротам «Акул».
Иван Дементьев делал пас на Илью Ануфриева и тот наносил дальний бросок. Хороший момент был у Ярослава Бусыгина, который организовал быструю атаку и бросал в дальний нижний угол.
Несколько опасных бросков с дальней дистанции было у Филита Зотова и Игоря Рыдченко.

Счет открыл бомбардир «Сахалинских Акул» Булат Миннеханов. На сорок пятой минуте – 0:1. Меньше минуты понадобилось «Русским Витязям», чтобы сравнять счет.
Ярослав Бусыгин бросал от синей линии, Максим Янченко подправил шайбу, тем самым распечатал ворота гостей – 1:1. На сорок восьмой минуте последовал гол от защитника «Русских Витязей».
Филат Зотов получил отличный пас от Семена Демидова и нанес бросок под перекладину – 2:1.
Казалось, что шайба Зотова станет победной, но «Сахалинские Акулы» сравняли счет на последней секунде матча…

В овертайме три опасных броска нанес Семен Демидов, и нападающий имел еще один прекрасный выход на ворота «Акул», однако прозвучала сирена, и матч перешел в буллитную серию.
Исход встречи решил буллит Милана Зинатуллина в пользу гостей.

Домашняя серия «Русских Витязей» подошла к концу. Команда Рустема Камалетдинова отправится на выезд на матчи против «СКА-1946» и московского «Динамо».

«Русские Витязи» Чехов – «Сахалинские Акулы» Сахалинская область 2:3Б (0:0; 0:0; 2:2; 0:0; 0:1).

0:1 Миннеханов (Кнауб, 44:07)
1:1 Янченко (Бусыгин, Яровой, 44:53)
2:1 Зотов (Демидов, Смирнов, 47:39) ГБ
2:2 Мельник (59:59)
2:3 Зинатуллин (2:3) ШБ