Русские Витязи news

Все решил третий период, забираем два очка!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 17 декабря 2020 года | Влада Бец
«Русские Витязи» продолжили домашнюю серию матчами с еще одной дальневосточной командой – «Сахалинскими Акулами».

На пятой минуте «Русские Витязи» организовали отличную атаку, которая завершилась заброшенной шайбой.
Бакластов сделал точную передачу на Мирзабалаева, тот бросил по воротам «Акул»,
после чего Павел Волокитин отлично сработал на добивании и открыл счет – 1:0.
В стартовой двадцатиминутке чеховская команда имела восемь минут большинства.
Горшунов бросал от синей линии, и Зайцев едва не забросил, имея хороший шанс на добивании.
С передачи Зайцева хороший бросок наносил Смирнов на пятаке. Однако первый период завершился со счетом 1:0.

1:1 после второго периода. Вторую двадцатиминутку «Русские Витязи» начали в большинстве.
С передачи Кирилла Кондырева из-за ворот бросал Игорь Рыдченко в ближнюю девятку.
«Сахалинские Акулы» все-таки сравняли счет на двадцать пятой минуте, реализовав численное большинство.
Стоит отметить вратаря Романа Рыбакова и оборону чеховской команды, которые сумели сохранить счет, играя полторы минуты в формате «3 на 5». Моменты для гола затем были и у «Русских Витязей».
С передачи Ярослава  Бусыгина наносил бросок Степан Урулин. Затем Даниил Бакластов сделал пас на пятак, и Ершов имел отличный шанс повести в счете, но шайба оказалась выше ворот.
И снова Бакластов отличился сильным дальним броском.

Два гола «Русских Витязей» решили исход матча. На старте третьего периода Кирилл Кондырев выкатился из-за ворот и нанес бросок с неудобной под ловушку вратаря – 2:1.
На сорок девятой минуте Кирилл Стеклов забросил третью шайбу. Для Стеклова – первая шайба в МХЛ в девятом проведенном матче за «Русских Витязей».
Итог матча 3:1 в пользу команды Рустема Камалетдинова!

Второй матч против «Сахалинских Акул» состоится завтра, в 19:00.

«Русские Витязи» Чехов – «Сахалинские Акулы» Сахалинская область 3:1 (1:0; 0:1; 2:0).

1:0 Волокитин (Бакластов, Мирзабалаев, 04:03)
1:1 Мельник (Баранов, Миннеханов, 24:17) ГБ
2:1 Кондырев (Бусыгин, Урулин, 40:58)
3:1 Стеклов (48:51)