Русские Витязи news

Повержен «Тайфун» со счетом 5:2

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 14 декабря 2020 года | Влада Бец
На второй матч против «Тайфуна» к молодежной команде присоединился нападающий Герман Шапорев – недавно пополнивший состав «Витязя».
Ворота команды защищал Даниил Чечелев. На старте первого периода Егор Зубов в меньшинстве организовал быструю атаку и едва не протолкнул шайбу низом через вратаря.
Затем гости реализовали численное большинство. Елизаров получил точную передачу на пятак и прострелил ворота «Русских Витязей» – 0:1.
Затем нападающий чеховской команды Александр Мирзабалаев отлично сработал на добивании и сравнял счет. На седьмой минуте матча – 1:1.

Не успели команды начать второй период, как «Русские Витязи» организовали отличную атаку. Демидов сделал пас на Кондырева и тот отправил шайбу между щитков в ворота гостей – 2:1.
Затем «Тайфун» забросил свою вторую шайбу, но в момент гола Чечелева буквально снесли. В результате видеопросмотра игрового момента шайба гостей не была засчитана из-за помехи вратарю.
На двадцать третьей минуте Степан Урулин забросил третью шайбу с пятака, получив отличный пас от Семена Демидова – 3:1. Затем мы увидели еще одну незасчитанную шайбу, на этот раз у «Русских Витязей». Горшунов бросал от синей линии и Савин сработал на добивании. Однако в результате видеопросмотра игрового момента была определено, что шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой.
В следующем игровом эпизоде Даниил Чечелев героически спасал ворота команды, однако «Тайфун» забросил вторую шайбу – 3:2. Автор гола Дмитрий Козлов – ранее выступавший за «Русских Витязей».
На тридцать третьей минуте игрок «Русских Витязей» Александр Мирзабалаев оформил дубль. Нападающий уверено обошел защитников «Тайфуна» и отправил шайбу между щитков – 4:2.

В заключительной двадцатиминутке была одна заброшенная шайба. Степан Урулин сделал передачу на Кирилла Кондырева и тот отдал пас из-за ворот на Семена Демидова.
С пятака Демидов прострелил ворота «Тайфуна». Итоговый счет – 5:2.

«Русские Витязи» провели четвертый матч в регулярном чемпионате с приморским «Тайфуном».
По итогу прошедших матчей команда Рустема Камалетдинова одержала три победы и взяла шесть очков.

«Русские Витязи» Чехов – «Тайфун» Приморский край 5:2 (1:1; 3:1; 1:0).

0:1 Овечкин (Елизаров, 05:39)
1:1 Мирзабалаев (Ершов, 06:39) ГБ
2:1 Кондырев (Демидов, 20:50)
3:1 Урулин (Демидов, 22:32)
3:2 Козлов (Хрунин, Пульченко, 31:05)
4:2 Мирзабалаев (Стеклов, Ершов, 32:15)
5:2 Демидов (Урулин, Кондырев, 56:29)