Самая крупная победа в гостевых матчах сезона!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 03 декабря 2020 года | Влада Бец
3 декабря «Русские Витязи» устроили в Хабаровске настоящий разгром «Амурским Тиграм», обыграв хозяев со счетом 6:1.

В первой половине стартового периода соперники показали равную игру. Счет в матче против хабаровчан открыл Александр Мирзабалаев. Для нападающего – первый гол в МХЛ и третий матч за «Русских Витязей».
В середине стартовой двадцатиминутки Семен Демидов нанес бросок с дальней дистанции в дальнюю девятку – 2:0.
На двух заброшенных шайбах команда Рустема Камалетдинова останавливаться не планировала.
В большинстве Бакластов бросал в ближний верхний угол, после второго броска Бакластова шайба попала в створ ворот от защитника «Амурских Тигров» – 3:0.
Савелий Шерстнев спас ворота команды, когда игрок хабаровчан получил отличный выход один на один и бросил в ближний угол. Итог первой двадцатиминутки – 3:0.

В начале второго периода «Амурские Тигры» владели преимуществом. Хабаровчане дважды получили численное большинство и даже сыграли «5 на 3».
Шерстнев надежно справился с натиском соперника. На тридцать пятой минуте Демидов оформил дубль. В результате кистевого броска Демидова шайба попала точно в цель над блином вратаря с передачи Зотова – 4:0.
Во втором периоде хабаровчане все-таки реализовали свой момент – 4:1.

На старте третьего периода Максим Янченко забросил пятую шайбу в ворота хабаровчан. Стремление «Амурских Тигров» перехватить инициативу в свои руки не увенчалось успехом,
Савелий Шерстнев отлично справился со всеми нанесенными бросками. Нападающий «Русских Витязей» Александр Мирзабалаев имел отличный шанс оформить дубль, но шайба попала в штангу.
У чеховской команды был выход три в одного, но вратарь блином отразил бросок Ершова с пятака. На пятьдесят восьмой минуте Иван Дементьев забросил шестую шайбу в ворота хабаровчан.

В результате крупной победы в Хабаровске команда Рустема Камалетдинова вернулась в тройку лидеров Запада. Второй матч состоится завтра, в 12:00.

«Амурские Тигры» Хабаровск – «Русские Витязи» Чехов 1:6 (0:3; 1:1; 0:2).

0:1 Мирзабалаев (Прищепов, 08:41)
0:2 Демидов (Зотов, 10:06)
0:3 Бакластов (Волокитин, Зайцев, 13:36) ГБ
0:4 Демидов (Смирнов, Зотов, 34:28)
1:4 Коротких (Сивчук, Федоров, 35:45)
1:5 Янченко (50:45)
1:6 Дементьев (Бакластов, Мирзабалаев, 57:21)