Бились до сирены, но взять реванш не удалось…

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 ноября 2020 года | Влада Бец
На второй матч против СМО МХК «Атлант» в состав Русских Витязей вернулся Зайцев. Из-за полученной накануне микротравмы отсутствовал Кондырев.
Ворота чеховской команды защищал Роман Рыбаков, затем Савелий Шерстнев.
В первой тройке нападения также произошли изменения, сегодня вышли Бакластов – Зинченко – Зайцев.

Первый период активнее начали гости и перебросали «Русских Витязей». Красно-белые и желто-синие играли дисциплинированно и не давали шанс сопернику на численное большинство.

Второй период выдался судьбоносным - семь шайб на двоих.
 «Русские Витязи» открыли счет на первой минуте второго периода. Бакластов дал пас Ершову на синюю линию, Ершов попал в щеток вратарю.
Затем Бакластов отлично сработал на добивании и открыл счет – 1:0.Преимущество в счете длилось недолго,
«Атлант» воспользовался численным большинством и сравнял счет на двадцать третьей минуте матча – 1:1.
Затем гол Дарьина и автогол Носова от конька «Русских Витязей» вывели «Атлант» вперед до – 1:3.
Тренерский штаб «Русских Витязей» произвел замену вратаря, на смену Романа Рыбакова вышел Савелий Шерстнев.
Затем Зотов наносил дальний бросок в створ ворот соперника и Зайцев в одно касание сократил отставание на тридцать четвертой минуте до 2:3.
Затем «Атлант» нанес ответный бросок в меньшинстве и снова увеличил счет до 2:4.
За двадцать секунд до окончания второй двадцатиминутки Николай Смирнов с передачи Георгия Савина и Семена Демидова забросил третью шайбу в ворота «Атланта» - 3:4.

В третьем периоде «Атлант» решил исход матча еще одной заброшенной шайбой.
На сорок седьмой минуте гости воспользовались численным большинством и забросили пятую шайбу в формате «3 на 5».
На пятьдесят восьмой минуте тренерский штаб «Русских Витязей» пошел во-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока.
Однако реализовать голевые моменты все-таки не удалось.

«Русские Витязи» продолжат домашнюю серию матчами против «СКА-1946» в это воскресенье, 29 ноября.

«Русские Витязи» Чехов – СМО МХК «Атлант» Московская область 3:5 (0:0; 3:4; 0:1).

1:0 Бакластов (Ершов, Зайцев, 20:44)
1:1 Кареев (Васильев, Селезнев, 22:04) ГБ
1:2 Дарьин (24:41)
1:3 Носов (29:18)
2:3 Зайцев (Зотов, 33:56)
2:4 Селезнев (Калашников, 36:03) ГМ
3:4 Смирнов (Савин, Демидов, 39:40)
3:5 Васильев (Селезнев, Калашников, 46:19) ГБ