«Русские Витязи» оказались сильнее в подмосковном дерби и одержали победу в первом матче против «Капитана»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 18 ноября 2020 года | Влада Бец
После двухнедельной паузы «Русские Витязи» сыграли дома против «Капитана».
Подмосковное дерби выдалось жарким. По ходу матча гости дважды вели в счете,
но «Русские Витязи» сумели сравнять счет и переломить ход игры в третьем периоде,
не оставив гостям шанса на победу.

В первом периоде «Русские Витязи» превзошли «Капитан» по количеству атак и бросков в створ ворот.
Однако гости повели в счете на пятой минуте, после броска Алексея Рыбина – 0:1.
Сравнять счет «Русским Витязям» удалось на шестнадцатой минуте.
Вадим Хамидулин сделал точный бросок от синей линии, но последовал щелчок,
после чего Кирилл Кондырев отлично сработал на добивании – 1:1.
Во втором периоде нападающий «Капитана» Дмитрий Константинов получил отличный выход один на один
с Савелием Шерстневым и отправил шайбу между щитков – 1:2. «Русские Витязи» едва не сравняли счет сразу же после пропущенной шайбы.
Кирилл Кондырев протащил шайбу и нанес опасный бросок по воротам «Капитана»,
затем Прищепов едва не реализовал момент на добивании. Но переломить  ход матча удалось капитану «Русских Витязей».
Даниил Ершов с центра нанес точный бросок под перекладину и сравнял счет  –  2:2.
В третьем периоде «Русские Витязи» закрепили лидерские позиции двумя заброшенными шайбами.
На старте заключительной двадцатиминутки Кирилл Кондырев оформил дубль и вывел команду вперед –  3:2.
На сорок восьмой минуте, нападающий чеховской команды Георгий Савин забросил четвертую шайбу и решил исход встречи –  4:2.

Второй матч между «Русскими Витязями» и «Капитаном» состоится завтра, 19 ноября, в 19:00.

«Русские Витязи» Чехов – «Капитан» Ступино 4:2 (1:1; 1:1; 2:0).

0:1 Рыбин (Данилин, 04:31)
1:1 Кондырев (Хамидулин, Бакластов, 15:59)
1:2 Константинов (Филиппов, 33:00)
2:2 Ершов (Урулин, 38:19)
3:2 Кондырев (Ершов, Урулин, 41:25)
4:2  Савин (Смирнов, Демидов)

Броски: 82-35.