Русские Витязи news

Дубль Бакластова и яркая победа над «Локо» со счетом 4:2!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 05 ноября 2020 года | Влада Бец
На второй матч в Ярославле «Русские Витязи» вышли в измененном  составе: ворота защищал Савелий Шерстнев,
со сборов из Новогорска к «Русским Витязям» присоединились Александр Лукин и Никита Прищепов.

Подопечные Рустема Камалетдинова выглядели активнее хозяев на старте первого периода,
но реализовать моменты в первой двадцатиминутке команде из Чехова не удалось.
Единственной заброшенной шайбой отличился нападающий «Локо» Даниил Тесанов в большинстве.

В середине второго периода «Русские Витязи» сравнили счет и сумели выйти вперед, забросив вторую шайбу.
После опасного броска Дмитрия Зайцева в большинстве шайба оказалась у Александра Лукина.
Тот в свою очередь отправил шайбу в касание на Бакластова и счет – 1:1.
На тридцать первой минуте Игорь Рыдченко получил точную передачу от Максима Янченко и бросил в дальний угол – 2:1.
«Локо» быстро ответили на две пропущенные шайбы, Никулин кистевым броском в ближнюю девятку сравнял счет в большинстве – 2:2.

Ничейный счет сохранялся до середины третьего периода. На сорок девятой минуте Степан Урулин нанес кистевой бросок в ближний угол и «Русские Витязи» повели в счете – 3:2.
Попытки «Локо» сравнять счет не увенчались успехом. На пятьдесят четвертой минуте Дмитрий Зайцев нанес очередной бросок по воротам «Локо», но шайба попала в штангу.
После чего Даниил Бакластов отличился точным броском в касание и стал автором четвертой заброшенной шайбы в ворота хозяев.
Дубль Бакластова стал решающим в сегодняшнем противостоянии. Счет на табло, как и в первом матче, только сегодня в пользу «Русских Витязей» – 4:2.

«Локо» Ярославль – «Русские Витязи» Чехов 2:4 (1:0; 1:2; 0:2).
1:0 Тесанов (Дарьин, 10:14)ГБ
1:1 Бакластов (Лукин, Зайцев, 28:36) ГБ
1:2 Рыдченко (Янченко, Смирнов, 30:55)
2:2 Никулин (Чефанов, Абросимов, 32:20) ГБ
2:3 Урулин (Прищепов, Зотов, 48:47)
2:4 Бакластов (Зайцев, Дементьев, 53:47)