«Русские Витязи» одержали трудовую победу в Санкт-Петербурге и вышли на 2-е место в турнирной таблице Запада

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 октября 2020 года |
В составе чеховской команды произошли некоторые изменения на матч в Санкт-Петербурге: Захар Бардаков провел матч в составе молодежной команды, Дмитрий Зайцев остался в распоряжении «Витязя»,  ворота команды защищал Савелий Шерстнев.

Матч против «СКА-Варягов» стал юбилейным 100-м для двух защитников «Русских Витязей» – Вадима Хамидулина и Павла Крыля.

Сегодняшняя встреча началась преимуществом питерцев. «Варяги» сумели дважды отличиться заброшенными шайбами в первом периоде, не смотря на равную статистику бросков в створ ворот 9-9. Первую шайбу «Варяги» забросили на седьмой минуте в численном большинстве в пустой угол ворот. Под занавес стартового периода игрок «Варягов»  Алексей Егоров нанес мощный бросок в девятку, и счет в первой 20-минутке завершился в пользу хозяев – 2:0.

Второй период стал решающим. Подопечные Рустема Камалетдинова переломили ход игры за четыре минуты. Семен Демидов уверенно обошел соперников и реализовал хороший момент на  двадцать второй минуте  – 2:1. В следующей смене заброшенной  шайбой отличился нападающий  Кирилл Кондырев. И счет на двадцать третей минуте стал равным – 2:2. Исход встречи решил защитник «Русских Витязей» Вадим Хамидулин, который забросил победную шайбу мощным броском от синей линии в юбилейном матче – 2:3.

В третьем периоде «Варяги» стремились сравнять счет.  В конце третьей  двадцатиминутки «Русские Витязи» держали игру в зоне гостей, и  пойти во-банк «Варягам» удалось лишь за одиннадцать секунд до финальной сирены. В этом игровом отрезке питерцы нанесли мощный бросок по воротам чеховской команды, но  Савелий Шерстнев надежно защищал ворота команды.
Итог: второе место «Русских Витязей» на Западе и трудовая победа со счетом 3:2.
Второй матч в спортивном комплексе «Хоккейный город» против СКА-Варягов состоится завтра, 27 октября, в 19:00.

Комментарий защитника «Русских Витязей» Вадима Хамидулина  автора победного гола в матче против «СКА-Варягов»​:

— Начали матч мы не очень хорошо, возможно, недооценили соперника и недонастроились. Поэтому провалили начало игры.
Во втором периоде смогли реабилитироваться: забросили три шайбы, вышли вперед и вратарь подтащил в нужные
моменты. Считаю, что все сыграли хорошо и довели матч до победы.

«СКА-Варяги» Ленинградская область – «Русские Витязи» Чехов 2:3 (2:0, 0:3, 0:0).

1:0 Бучельников (Зенков, Анисимов, 06:40) ГБ
2:0 Егоров (Кузьмин, Хренкин, 17;50)
2:1 Демидов (Зотов, 21:39)
2:2 Кондырев (Демидов, Горшунов, 22:50)
2:3 Хамидулин (Яровой, Зинченко, 25:08)

Броски: 42-64.
Броски в створ: 22-28.