Русские Витязи news

Очередная яркая победа «Русских Витязей» со счетом 4:2!

, 20 октября 2020 года |
Дружина Камалетдинова продолжает победную серию

Несмотря на лидирующие позиции «Русских Витязей» и тринадцатую строчку «Академии Михайлова» в чемпионате МХЛ старт матча выдался напряженным. Первый период активнее начали гости.
Туляки уверено закрепились в зоне «Русских Витязей» и наносили точные броски по воротам Чечелева. В середине периода «Русские Витязи» переломили ход игры, много опасных моментов было у ворот Евдокимова.
На семнадцатой минуте Никита Прищепов нанес  мощный бросок со среднего пятака и «Русские Витязи» открыли счёт  – 1:0.  Для Прищепова заброшенная шайба стала первой в МХЛ.

На старте второго периода гости получили хороший шанс сравнять счет в большинстве и удачно им воспользовались  – 1:1. Чуть больше минуты команды провели при равном счете.
После чего бомбардир «Русских Витязей»  Дмитрий Зайцев хитро бросил из-за ворот и забросил десятую шайбу в сезоне – 2:1.

Третий период выдался напряженным. «Академия Михайлова» имела хорошие шансы сравнять счет в матче, имея трижды численное преимущество. И все-таки на пятьдесят девятой минуте гости второй раз реализовали численное большинство
и сравняли счет – 2:2. Но равенство продлилось лишь двадцать шесть секунд. После чего нападающий чеховской дружины Илья Ануфриев забросил третью шайбу и вернул преимущество в счете – 3:2. За восемнадцать секунд до сирены тренерский штаб «Академии Михайлова» пошёл во-банк  и заменил вратаря на шестого полевого игрока. Тогда Семен Демидов забросил  четвертую шайбу в ворота гостей и окончательно решил исход встречи – 4:2.

Итог матча: «Русские Витязи» одерживают пятую победу подряд и сохраняют лидирующие позиции в турнирной таблице МХЛ! Шестнадцатилетний нападающий Никита Прищепов забросил первую шайбу в МХЛ, у бомбардира «Русских Витязей» Зайцева -  десятая шайба в сезоне. И снова уверенная игра Даниила Чечелева!
Второй матч состоится  завтра в 13:00.

«Русские Витязи» Чехов – «Академия Михайлова» Тульская область  4:2 (1:0, 1:1, 2:1).
1:0 Прищепов (Жиронкин, Кондырев, 16:33)
1:1 Мельниченко (Капкин, Жураков, 21:37) ГБ
2:1 Зайцев (Бакластов, 22:44)
2:2 Шамсутдинов (Семеновский, 58:26) ГБ
3:2 Ануфриев (Жиронкин, Яровой, 58:52)
4:2 Демидов (Смирнов, 59:54) ПВ