Домашняя серия «Русских Витязей» начнется с МХК «Спартак»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 15 октября 2020 года |
В пятницу, 16 октября в 19:00 и в субботу, 17 октября в 13:00 состоятся противостояния красно-белых и бело-красных в Чехове.

Вход для зрителей закрыт.

***
О сопернике:

МХК «Спартак» занимает восьмую строчку в западной конференции. В десяти проведенных матчах у соперника 8 побед (6 – в основное время и 2 – в овертайме). Сезон 2020-2021 гг. МХК «Спартак» начал с домашней серии с ХК «Рига» – 1:0 и 2:3, «СКА – Варягами» – 3:0 и 3:2ОТ и завершилась первая домашняя серия «Спартаковцев» с МХК «Динамо СПб» – 3:1 и 2:1ОТ. На выезде МХК «Спартак» провел два матча с «Крыльями Советов». Бело-красные потерпели поражение в первом матче со счетом 1:3 и одержали  победу во второй встрече – 1:0. Накануне 12 и 13 октября «Спартаковцы» провели домашние матчи с  МХК «Атлант», одержав две победы – 2:1 и 5:1.

Бомбардиры команды: Олег Корчагин 8 (2+6), Богдан Львутин 7 (4+3), Данил Аверин 7 (4+3).

**
История встреч:
В рамках чемпионатов МХЛ красно-белые и бело-красные встречались 39 раз. «Русские Витязи» одерживали верх 17 раз (12 побед в основное время, 3 – в овертайме, 2 – по буллитам).

МХК «Спартак» побеждал 34 раза (27 побед в основное время, 3 – в овертайме, 4 – по буллитам).

**
Комментарий старшего тренера «Русских Витязей» перед матчами с МХК «Спартак»:
– В прошлом году мы проиграли четыре игры «Спартаку». Это очень сильная команда, у которой хорошая реализация моментов. В предстоящих матчах самое главное не расслабиться и показать свою игру.