Третий матч на Кубке главы Ступино, и вновь неудача

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 августа 2020 года |
«Русским Витязям» не везет в реализации моментов

Для «Русских Витязей» матч против «Сахалинских Акул» стал третьим на турнире. Ранее чеховская команда уступила «Капитану» – 3:5 и «Спартаку» – 0:1.

«Сахалинские Акулы» начали турнир с победы над ступинским «Капитаном» со счетом 6:4, а затем потерпели поражение от «Спартака» – 3:6 и московских «Крыльев Советов» – 0:4.

В начале первого периода нападающий Николай Смирнов создал опасный момент у ворот «Акул». Первое удаление в составе чеховской команды позволило сопернику перехватить инициативу на себя. В опасном моменте у ворот Чечелева нападающий «Акул» промазал по шайбе.  Затем последовал мощный бросок Филата Зотова от синей линии, но защитник «Сахалинских Акул» героически принял шайбу на себя. Отличился опасным броском тыльной стороной крюка с неудобной нападающий Иван Зинченко. Шесть минут меньшинства «Витязей» в стартовой двадцатиминутке позволили сопернику создавать моменты у ворот Даниила Чечелева, но опытный голкипер спасал ворота команды. На девятнадцатой минуте «Сахалинские Акулы» все-таки открыли счет в матче – 1:0.

За 29 секунд до завершения стартового отрезка «Акулы» получили большинство, но счет остался без изменений – 1:0.
В начале второго периода «Русские Витязи» создавали множество опасных моментов: Филат Зотов нанес мощный бросок, но защитники соперника оказались надежны, Иван Зинченко едва не забил на добивании от Егора Зубова, Степан Урулин нанес несколько точных бросков по воротам Майко. Покорить ворота соперника из Южно-Сахалинска не удалось. Последовавший выстрел соперника в пустые ворота увеличил преимущество в матче – 2:0.

Даниил Ершов создал опасный голевой момент в меньшинстве и заработал на себе удаление гостей. В формате игры «4 на 4», а затем «5 на 3» : Николай Буренов пытался прострелить ворота точным броском, Дмитрий Жиронкин нанес опасный выстрел с левого фланга, Николай Смирнов нанес мощный бросок в касание. Однако голкипер «Сахалинских Акул» сохранял надежность. Команды ушли на второй перерыв при счете 2:0.

В третьем периоде произошло столкновение, после которого последовала массовая стычка у лавки «Сахалинских Акул». Подопечные Рустема Камалетдинова сохраняли боевой настрой – закрепились в зоне соперника и наносили мощные броски по воротам Майко. За 54 секунды до финальной сирены тренеры «Русских Витязей» сменили вратаря на шестого полевого игрока, но изменить исход матча не удалось. Финальный счет – 2:0 в пользу соперника.